Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (575) от 18 марта 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад

(без автора)

90 рыбаков под следствием
Владивостокское судно-браконьер «Владимир Бородюк» 10 марта отконвоировано на рейд Авачинской бухты. Около 90 человек экипажа находятся под следствием. В дальнейшем судно пришвартуют к берегу возле одного из городских холодильников.

Разгрузку незаконно выловленной рыбы проконтролирует таможенная служба, сообщило ИА «Дейта.RU».

Уровень пенсий в Приморье не соответствует прожиточному минимуму

На заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам депутаты приморского ЗАКСа рассмотрели проект закона «О доплатах к пенсии в Приморском крае».

Проект закона предусматривает установление доплат к государственной пенсии гражданам, постоянно проживающим в Приморском крае. Годовой размер доплаты к пенсии в соответствии с законопроектом равен одному минимальному размеру оплаты труда, выплаты предлагается производить равными долями два раза в год – к 1 мая и к 25 октября. Выплаты планируются за счет средств краевого бюджета, по расчетам специалистов реализация закона потребует около 300 млн. рублей ежегодно.

Выборы глав субъектов РФ состоялись

В десяти субъектах федерации в воскресенье прошли выборы глав регионов, сообщает телекомпания НТВ. Во всех десяти - выборы признаны состоявшимися. В большинстве этих регионов лидируют действующие губернаторы. По предварительным данным, сохраняют свои посты главы Мурманской, Калужской, Читинской, Воронежской областей и Республики Удмуртия, Краснодарского края.

Второй тур, скорее всего, предстоит в таких крупных регионах как Алтайский край и Архангельская область. В Алтайском крае действующий глава Александр Суриков набирает 48 процентов голосов. У его ближайшего конкурента - артиста эстрады Михаила Евдокимова – 37 процентов. В Архангельской области, по предварительным данным, нынешний губернатор Анатолий Ефремов проигрывает выборы бизнесмену Николаю Киселёву. Также второй тур ожидается в Корякском автономном округе и Рязанской области.

В Чечне в день выборов предотвратили 3 теракта

Как передает телекомпания НТВ, глава ЦИК сообщил, что в Чечне на трех избирательных участках были заложены взрывные устройства. Однако их удалось вовремя обнаружить и ликвидировать.

В Свердловской области был зафиксирован случай продажи водки с автобуса около одного из участков Нижнего Тагила. По данному случаю были приняты меры.

При пожаре в Манеже погибли люди

В воскресенье вечером вспыхнул пожар в здании московского Манежа. Сигнал о возгорании поступил в 21.20 по московскому времени. Пожару присвоена наивысшая, пятая, категория сложности. Крыша Манежа обрушилась полностью. Двое сотрудников УГПС погибли при тушении пожара в Манеже. Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель начальника управления информации МЧС РФ Виктор Бельцов.

Серьезные повреждения получил один из пожарных - это ожоги верхних дыхательных путей и ожоги от соприкосновения с прямым огнем, и направили в институт им. Склифосовского.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту пожара.

Правящая в Испании Народная партия проиграла выборы

Ожидаемая сенсация на парламентских выборах в Испании - поражение правящей Народной партии, находившейся у власти в стране последние восемь лет.

Отныне большинство голосов – у социалистов: 164 мандата. Консерваторам удалось сохранить за собой 125 депутатских мест. Руководство Народной партии уже признало победу своих соперников. Все отмечают, что судьба правящей партии решилась за три дня до выборов – в день кровавых терактов в Мадриде.

«Яблоко» требует признать недействительными выборы в Госдуму по 170-ти избирательным округам

Партия «Яблоко» закончила анализ большей части имеющихся у нее копий протоколов голосования избирателей на парламентских выборах 7 декабря и подает в суды заявления о признании недействительными этих выборов по 170 избирательным округам из существующих 225-ти.

Соответствующие иски направлены 10 марта 2004 г. в 78 областных судов (в республиках РФ – в Верховные суды). Партия настаивает, чтобы на основании обнаруженных нарушений суды признали недействительными и отменили решения окружных избирательных комиссий об установлении итогов голосования по федеральному избирательному округу на выборах в Государственную думу.

О готовности принять участие в работе по подготовке иска выразили КПРФ, Ассоциация «Голос», Комитет «Выборы-2008» и ряд других общественных организаций.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100