Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (569) от 5 февраля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Убрать мусор с телеэкранов

Дм. ВЕЛИКОСВЯТ

Новая рубрика «Письма Президенту» очень актуальна и своевременна. Мне, простому гражданину, очень хотелось бы обратиться к Президенту страны (больше не к кому), за очень странной, на первый взгляд, помощью. Прошу обратить внимание на наше уж слишком независимое телевидение и навести в этой организации хоть какой-то порядок.

Как известно, население малых городов и поселков края, по сравнению с краевым центром, весьма ощутимо обделено телеинформацией ввиду того, что наши телеприемники работают всего на двух каналах.

Но даже эта урезанная программа не дает человеку возможности спокойно, без порчи своих нервов смотреть телепередачи.

Наповал убивает реклама, в большинстве бессмысленная, никому не нужная и даже оскорбительная. Экран с утра до ночи загружен мыльными сериалами и боевиками. Процветают насилие, садизм, убийства и т.д. Изобилуют сценки с наркоманами, алкоголиками и прочими уголовными элементами. Более того, во многих «картинках» участвуют дети - наше будущее.

Я не призываю к наложению так называемого вето, нет. Без телевизора нам - темная ночь. Да и СМИ у нас ни от кого не зависят, и это их бизнес. Но как-то повлиять, объяснить нерадивому бизнесу, что это очень нехорошо, по-моему, Президент страны вполне может. Он ведь по закону гарант не только Конституции государства, но и благополучия, прав и свобод граждан страны, которые в этой самой Конституции прописаны.

Дм. ВЕЛИКОСВЯТ.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100