Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (569) от 5 февраля 2004  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Весна света

(Домовой)

Весна света – так называют самый-самый первый привет весны, который уже коснулся нас среди морозов и снегов: солнце уже высоко и свет рвется в зимние окна. Встретим же его достойно!

Уже многие ставят в окна стеклопакеты или так старательно заделывают деревянные рамы, что можно, убрав рамы внутренние, значительно расширить подоконник.

И окно зрительно увеличивается, и пространство подоконника можно превратить в небольшой зимний сад – и цветы поставить, и раковины красивые положить, шишки, коряги... а кто-то уже поставил на окна комнатные помидоры, перцы, огурцы.

Или удивительно красивую петрушку, зеленый лук, укроп. Достаточно эту полезную зелень поставить не в первую попавшуюся банку, а в красивый керамический горшок или корзинку.

А дополнительно окно украсят шторы, которые можно сделать разной длины, например, сделав срез по косой линии и густо собрав их по верху, опустив в середине присобранную по горизонтали деталь. Попробуйте пофантазировать со шторами и ламбрекеном: с цветом, рисунком, высотой, расположением, сборкой, тканями.

Ламбрекен можно повесить прямой гладкой полосой, можно собрать складками вертикальными или горизонтальными, как плиссировкой. Его можно сделать из одной ткани со шторами, а можно – плотнее или тоньше.

А если два окна у вас рядом, расширьте комнатное пространство, поместив между ними зеркало. А можно обыграть его, повесив кашпо с цветком, светильник, декоративное панно, вышивку в рамке или любую другую красивую или оригинальную вещь.

Весна света идет! Готовьте дом и себя к встрече настоящей весны!


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100