Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 47 (558) от 20 ноября 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Если в кране нет воды, умывайся из фонтана

Павел САКОВСКИЙ

Хочу обратить внимание наших средств массовой информации на существующие проблемы и недостатки, которые не сопоставимы с нормами жизни нашего общества, как в нравственном, так и в материальном плане.

Эта информация - своеобразный крик о помощи, и я прошу встать на защиту не только моих, но думаю, и многих жителей города Владивостока, интересов.

Дело в том, что более трех лет жители двух домов, а именно № 14 и 16 по улице Сафонова, ведут переписку с администрацией Владивостока, в частности - мэром Копыловым Ю.М., по факту, что более семи лет люди, живущие на верхних этажах (4-5 этажи) этих домов, страдают от того, что горячая вода не доходит до них. Несколько десятков семей, имеющих избирательные голоса, право избирать и являющихся налогоплательщиками, не имеют в кранах своих квартир горячей воды, хотя регулярно получают квитанции на оплату услуги, которой не получают.

История этой переписки началась более трех лет назад. Согласно письму из мэрии от 6.07.2000 г. за подписью В.В. Капранова МП «Тепловые сети» должны были рассмотреть вариант переключения горячего водоснабжения дома № 14 по ул. Сафонова на бойлерную В-22, расположенную по ул. Сафонова 26-а, то есть принять какие либо меры. Ничего сделано не было.

Год спустя на повторное обращение согласно письму из мэрии от 28.06.2001 г. мне было сообщено, что в связи с отсутствием должного давления на бойлере, подающем горячую воду в дом № 14, горячего водоснабжения верхних этажей не существует как такового, и соответствующие работы включены в 1 этап комплексной программы по восстановлению горячего водоснабжения на объектах города Владивостока на 2001 год.

И вновь ничего сделано не было, горячее водоснабжение верхних этажей по адресу ул. Сафонова, 14 по-прежнему отсутствует.

Согласно исходящему мэрии от 24.01.2002 года мне было сообщено, что «горячее водоснабжение осуществляется через водяной подогреватель, находящийся по адресу ул. Сафонова, 11» и «располагаемый напор подогретой воды, идущей на нужды горячего водоснабжения, создается давлением холодной воды, но этого давления недостаточно для обеспечения верхних этажей горячей водой». Данный водонагреватель соответствует техническим требованиям дальнейшей эксплуатации. И снова администрацией города дано указание МУПП «Водо-канализационное хозяйство» выработать техническое решение по повышению давления воды и стабилизации режима одачи горячей волы на верхние этажи домов 14 и 16 по ул. Сафонова.

Следующее письмо датировано 30 декабря 2002 г. и за подписью того же заместителя главы администрации практически слово в слово повторяет предыдущее.

А воды на верхних этажах как не было, так и нет до сих пор.

Сейчас существует много теле- и радиопрограмм, печатных средств, в которых рассказывают и показывают положительную деятельность мэра Владивостока Юрия Михайловича Копылова по глобальному развитию нашего города. Тогда почему не решается множество менее значимых для города, но очень важных для горожан проблем? Ведь всем хорошо известно, что для любого жителя города Владивостока более всего важно, чтобы дома было тепло, была горячая и холодная вода в любое время суток, электроэнергия, работал лифт, вывозился мусор и т.п. Было бы лучше, если в первую очередь в порядок приводилось наше коммунальное хозяйство, и только потом пусть строятся фонтаны и выкладывается брусчатка на всевозможных площадках и площадях. Это лично мое мнение как избирателя и налогоплательщика. И думаю, что не ошибусь, сказав, что мое мнение совпадает с мнением большинства жителей города Владивостока.

Павел САКОВСКИЙ.


От редакции.
Ваше письмо направлено в администрацию. Однако помочь себе вы можете только сами. Для этого необходимо обратиться в суд.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100