Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (546) от 28 августа 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад

(Редакция "АВ")

Во Владивостокской больнице врачи заражают больных

11 ноября в Первореченском суде города Владивостока будет слушаться дело пациентки, которая уверяет, что врачи поликлиники заразили ее гепатитом С через капельницу. Как удалось выяснить корреспонденту «АВ», в данной поликлинике случай заражения не первый. Ранее пациентка заразилась грибковым заболеванием, которое также попало в кровь. Как сказала в эксклюзивном интервью вторая пострадавшая: «Мне было отказано в возмещении ущерба, но я буду снова обращаться в суд. В этой поликлинике круговая порука работает, как нигде в другом месте, так как врач, которая меня лечила является дочерью заведующей этой поликлиники».

Корреспондент «АВ» следит за данным судебным процессом.

ПРИМОРЬЕ ПОСЕТИЛ ЕСИРО МОРИ
20 августа губернатор Приморского края Сергей Дарькин встретился с бывшим премьер-министром Японии, депутатом палаты представителей японского парламента, господином Есиро Мори.

В ходе беседы обсуждались вопросы строительства нефтепровода из Ангарска в порты Приморского края. В ходе разговора был затронут вопрос о роли Приморского края в стабилизации положения на Корейском полуострове, обсуждалась внутриполитическая ситуация в Японии накануне парламентских выборов в стране.

Автопробег отечественных авто прибыл во Владивосток
Сегодня во Владивосток прибыли участники автопробега «Евразия-2003» с участием автомобилей исключительно отечественной сборки. Автомобили, на которых прибыли участники (они же представители журнала «За рулем»), выпускаются в России под жестким контролем иностранных владельцев. Как сообщили участники и организаторы автопробега на пресс-конференции, целью акции было донести до российских автолюбителей возможность использовать участок дороги Чита-Хабаровск, а также проверить качество российских машин. Насколько хороши автомобили, будет ясно только в Москве, после того, как их проверят на автосервисе и вынесут окончательный вердикт. На вопрос о поднятии пошлин на иномарки руководитель автопробега Игорь Моржаретто ответил, что как потребитель он против этой непопулярной меры.

РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА, ПОГИБШЕГО НА БАЙК-ФЕСТИВАЛЕ, НЕ ВИНЯТ БАЙКЕРОВ
Как сообщили корреспонденту «АВ»в пресс-центре байк-фестиваля «Лицом к океану», родители погибшего в Находке 5-летнего мальчика не считают устроителей фестиваля виновными в гибели сына. «Мы побывали в семье Вити Климакина. Они убиты горем. Однако, понимают, что в случившемся нет вины организаторов байк-пати «Лицом к океану». Во всем виновата трагическая случайность», - сказали в пресс-службе.

Витя Климакин родился 19 мая 1998 года, то есть ему было полных пять лет (данные Находкинской скорой помощи, которыми воспользовалось большинство журналистов, неточны). Байкеры передали семье Климакиных добровольное пожертвование.

Жители Владивостока могут заплатить за свет и тепло через интернет
Жители Владивостока получили возможность оплачивать квитанции «Дальэнерго» за электроэнергию, тепло и горячую воду с помощью Интернета. Новая система расчетов через Интернет создана совместными усилиями Дальэнергосбыта и «Информационной службы 516».

По сообщению пресс-службы Дальэнергосбыта ОАО «Дальэнерго», чтобы воспользоваться системой электронных платежей, достаточно приобрести карточку номиналом 1000 или 3000 рублей, после чего открыть свой виртуальный лицевой счет на сайте www.516.ru. Потребитель может рассчитаться за услуги «Дальэнерго» в любое удобное для него время с любого компьютера, имеющего выход в Интернет.

В Приморском крае пройдет Первый международный кинофестиваль
Приедут известные киноактеры: Наталья Гвоздикова, Евгений Жариков, Римма Маркова, Лариса Голубкина... Звезды российского кино побывают не только в краевом центре и крупных городах, но и посетят приморскую глубинку: села Милоградово, Пермское, Пожарское, Гончаровка. По предложению губернатора Сергея Дарькина, уже с 26 августа в отдаленные районы Приморья выедут кинопередвижки, которые предложат зрителям широкий выбор популярных российских и зарубежных фильмов.

В Краснодаре взорвали три бомбы
Lenta.ru/ В результате трех взрывов, произошедших в понедельник утром в Краснодаре, погибли два человека, еще восемь были ранены. Взрывные устройства сработали у кафе «Русь» на улице Трудовой Славы, рядом с кафе «Джой» на улице Яна Полуяна и на троллейбусной остановке на улице Достоевского. Пожаров на месте взрывов не произошло, все пострадавшие уже госпитализированы.

Греки задержали Гусинского
Сотрудники службы безопасности в международном греческом аэропорту «Элефтериос Венизелос» начали процедуру задержания российского предпринимателя Владимира Гусинского потому, что в их базе данных он с 2000-го года числился в розыске по линии Интерпола. Далее, по одной версии, греки связались с Москвой и получили подтверждение, что российские правоохранительные органы до сих пор разыскивают Гусинского. По другой версии, они оставили его под стражей ради соблюдения формальной процедуры.

По сообщениям информационных агентств и собственных корреспондентов «АВ»


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100