Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 35 (546) от 28 августа 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости спорта

Л. Козлов

Финансы «Политеха» спели романсы для «Спартак-Дальавиа»

Женская баскетбольная команда из Хабаровска «Спартак-Дальавиа» будет выступать в суперлиге. Команда закончила предыдущий сезон в высшей лиге на четвертом месте, которое не давало права перейти в элитный дивизион. Однако второй призер, «Политех» из Самары, отказался воспользоваться возможностью повышения в классе из-за недостатка финансов.

«Спартак-ВГУЭС» в суперлиге Б
Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-ВГУЭС», завоевавший в минувшем сезоне путевку в суперлигу Б, с 3 августа приступил к тренировкам. Первый сбор наполовину обновленной команды прошел в Уссурийске, затем она вернулась во Владивосток тренироваться в спорткомплексе ТОВВМИ.

Барнаульцы опередили владивостокский «Луч»
Состоялись очередные матчи первенства России по футболу среди команд второй лиги. Его результаты:
«Чкаловец-1936» Новосибирск -
«Металлург» Красноярск 0-0,
«Иртыш» Омск -
«Сибиряк» Братск 1-0,
«Амур» Благовещенск -
«Шахтер» Прокопьевск 2-0,
«Звезда» Иркутск -
«Чкаловец-Олимпик» Новосибирск 2-0,
«Селенга» Улан-Удэ -
«Динамо» Барнаул 0-3.

Владивостокский «Луч» этот тур пропускал. Ожидаемая победа барнаульцев в Улан-Удэ позволила им опередить «Луч» на одно очко в турнирной таблице.

Валерий Газзаев уходит в отставку
Сборная России по футболу, готовясь к решающим играм отборочного цикла чемпионата Европы, проиграла товарищескую встречу сборной Израиля 2:1. После череды неудач главный тренер национальной команды Валерий ГАЗЗАЕВ подал в отставку с этого поста. Слабое выступление ЦСКА в последних турах ставит под сомнение и клубную карьеру известного тренера, не оправдывающего вложения инвесторов. Кандидатами на его место в ЦСКА уже называют такие известнейшие в мировом футболе фигуры, как Луи ван ГААЛЬ и Лотар МАТТЕУС.

Бывает, и русские не любят быстрой езды
В очередной гонке открытого чемпионата России по спидвею "Восток" состязался в Даугавпилсе с командой "Спидвей-Центр" и уступил 24 августа латвийским гонщикам со счетом 51:38. "Спидвей-Центр" укрепился на четвертом месте в турнирной таблице и, очевидно, будет соперничать в плей-офф в борьбе за бронзовые медали с командой из Владивостока. На неофициальном сайте "Востока" болельщики высказали мысль о договорном характере встречи, поскольку Даугавпилс считается более удобным соперником, чем башкирский "Салават".

Дальневосточная регата
На акватории Амурского залива прошли соревнования по парусному спорту "Дальневосточная регата" среди юношей и взрослых, которые боролись за звание чемпионов Дальнего Востока 2003 года. Больше всех наград собрали представители владивостокского яхт-клуба "Семь футов". Следующим стартом яхтсменов станет чемпионат России в классе "Конрад 25", который пройдет во Владивостоке с 28 августа по 7 сентября.

Алонсо бьет рекорды
До предела обострилась борьба в чемпионате "Формулы-1". После воскресной гонки в Венгрии Хуан Пабло МОНТОЙЯ из "Уильямса" отстает от Михаэля ШУМАХЕРА лишь на очко, а Кими РАЙККОНЕН из "Макларена" - на два. А героем гонки стал молодой испанец Фернандо АЛОНСО, блистательно выигравший и квалификацию, и саму гонку. Алонсо побил продержавшийся более 40 лет рекорд, став самым молодым победителем этапа чемпионата "Формулы-1" за всю ее историю.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100