Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (531) от 15 мая 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

«Выметайся, бабка, из вагона»

М. КАРАБУТ

Что же это нынче со льготами делается! Ничего не поймешь. Вот я - труженица тыла, награжденная медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.» и «50 лет Победы», имела удостоверение, которое давало право на льготный проезд в электричке.

Раньше было покажу талон - и всё, никаких претензий. Потом столкнулась с такими ревизорами, которые потребовали еще и удостоверение. Показала. Говорят: «Не такое». Оказалась в ужасном положении: или плати штраф, или выходи из вагона на ближайшей станции.

А у меня, как на грех, не было денег, я бы им лучше заплатила, чем стала бы выслушивать оскорбления. До самого дома плакала от обиды. Пошла в отдел соцзащиты, это было до Нового года. Там мне сказали, что нет бланков, и удостоверения будут менять позже. После Нового года пошла снова. Говорят, что меняем только участникам войны, а тыловикам - нет.

Написать это письмо меня побудило то, что уж больно хорошо разглагольствуют и в газетах, и по телевизору о заботе о ветеранах. Вот в передаче «Память сердца» говорили о том, что равняют тыловиков с участниками войны. Только это все на словах, а на деле ни от кого не добьешься, что тебе по праву положено. А вынесло наше поколение - не дай Бог никому. И после войны работали, часто и голодные, и холодные. И выходит, ничего не заслужили. Да у меня трудовой стаж 52 года.

Я требую, чтобы местные власти дали нам, труженикам тыла, ясный ответ о наших льготах.

М. КАРАБУТ, пос. Новый Надеждинского района.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100