Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (523) от 20 марта 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Допотопные рецепты

В.И. АРТЮХ

Пишу под влиянием телепрограммы «Акцент», в которой проходила беседа между мэром Юрием Копыловым и ведущим, фамилию которого не помню.
Поняв, что наш уважаемый городской голова не всегда прав, я хотел задать ему конкретный вопрос. Но не тут-то было.

Телефон постоянно занят. Похоже, мнение людей не интересовало авторов заранее записанной беседы.

Лицо нашего мэра было очень озабоченное, голос приглушенный, когда разговор заходил о нас, нищих горожанах, о том, что нам приходится платить непомерные, неподъемные коммунальные платежи, что цены растут, а он не может оказать помощь. Единственное, что Юрий Копылов советует малоимущим, - идти в отделы субсидий и доказывать там, что ты нищий. А когда мы их получим, то заживем, как «у Бога за пазухой».

Мне очень жаль, что наш сатирик Валерий Куцый из-за болезни глаз не имеет возможности увидеть то, как этот чиновник может перевоплощаться, после того, как его показывали, когда он своей личной охране кричал: «Дай ему в нюх!», - то бишь тележурналисту.

Вот московский мэр Юрий Лужков такого лица не делает, а доплачивает пенсионерам 500 рублей, а с нового года неработающим ветеранам повысил пенсию в два раза. Нашему Юрию Михайловичу надо перенимать опыт. Булка хлеба по России стоит 4-6 рублей, а у нас - 11. А другие цены?

А хотел я задать вопрос Юрию Михайловичу, вернее сделать предложение, чтобы он нас не призывал идти стройными рядами в отделы субсидий, а сделать как в Москве, где человеку не нужно бегать за помощью и трясти своей бедностью, а все делается через компьютерный банк данных.

Пора и во Владивостоке чиновникам не унижать людей, а работать по-современному.

В.И. АРТЮХ, Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100