Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 11 (522) от 13 марта 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Пресс-служба УВД ПК

3 марта сотрудники милиции в Советском районе Владивостока раскрыли два случая причинения тяжкого вреда здоровью. Ранним утром в приемный покой городской больницы из пригорода был доставлен 43-летний мужчина с ножевым ранением грудной клетки и ноги. При этом пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью задержана 45-летняя супруга пострадавшего.

Во втором случае пострадал 16-летний подросток. Он был госпитализирован с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Сотрудники ППС задержали подозреваемых в совершении преступления.

4 марта в Приморье были совершены две кражи домашних животных. Так, в селе Вознесенка Хорольского района неизвестные злоумышленники под покровом ночи забрались в сарай у дома по улице Чкалова и украли трех овец. В Артеме группа граждан поздним вечером проникла на территорию подсобного хозяйства одной из воинских частей. Применив насилие в отношении солдата-охранника и лишив его возможности сопротивляться, злодеи похитили трех поросят.

Случай причинения тяжкого вреда здоровью был зарегистрирован в Советском районе Владивостока. Он стал следствием выяснения отношений 24-летнего парня со своим 35-летним знакомым. В результате последний был госпитализирован с переломом основания черепа.

5 марта при проверке предприятий торговли края сотрудниками милиции выявлены 7 случаев обмана покупателей. Нечистые на руку продавцы обсчитывали своих клиентов в среднем на сумму от 60 до 120 рублей. Рекорд побила 54-летняя продавщица одного из магазинов Владивостока. Работница прилавка умудрилась обсчитать покупателя сразу на 230 рублей.

В этот же день в Дальнереченском районе, в лесном массиве «Соколиха», двое неизвестных на глазах у сотрудников предприятия открыто похитили кран «КАТО». Работники милиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался 18-летний ранее не судимый парень, студент, житель Хабаровска.

6 марта в п. Пластун в результате конфликта с местным жителем был ранен 23-летний матрос. Его доставили в больницу с проникающим ранением брюшной полости. Задержанный по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью мужчина, как оказалось, нигде не работал, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. По предварительным данным, преступление было совершено на почве пьяной ссоры.

7 марта в Октябрьском районе за вымогательство были задержаны двое парней 1980 и 1981 г. рождения. В милицию обратилась женщина. Она заявила о том, что в с. Покровка неизвестные ей личности, угрожая насилием, заставили сесть в машину и потребовали $500. Отделавшись от парней, женщина поспешила сообщить о происшествии в милицию. Оба задержанных оказались нигде не работавшими местными жителями.

Во Владивостоке на минувшей неделе в жилом доме на улице Овчинникова сработало взрывное устройство. Один человек погиб, двое тяжело ранены. По предварительной оценке специалистов, сила взрыва эквивалентна 200 граммам тротила. Взрывной волной выбиты стекла и входные двери в подъезде. Самодельная бомба была начинена металлической шрапнелью. Предположительно, устройство сработало, когда несший его террорист перешагнул порог дома. Взрывом убит некто Поплавский. Также ранены двое случайных прохожих.

В минувшее воскресенье во Владивостоке в детской психоневрологической больнице на улице Жигура, 50А была найдена граната. К счастью, она не представляла опасности.

Пресс-служба УВД Приморского края


На угнанном авто до колонии

Владивостокский гарнизонный военный суд вынес приговор курсанту ТОВВМИ им С.О.Макарова Александру Рыбенкову. Он осужден на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Рыбенков признан виновным в угоне автомобиля. Преступление было совершено во Владивостоке. В районе д.5 по Камскому переулку курсант угнал автомобиль марки «Ниссан-Блюберд».

Прокуратура ТОФ.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100