Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 6 (517) от 6 февраля 2003  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Супер-интеллект Приморского края

Пресс-служба адм. ПК

2 февраля во Всероссийском детском центре «Океан» состоялось торжественное закрытие смены «Интеллект-2003».

В церемонии награждения призеров смены приняли участие вице-губернатор края Борис Гельцер и начальник департамента образования и науки администрации края Сергей Пикин.

Краевой этап Всероссийской олимпиады проводился по 17 номинациям, в том числе по математике, информатике, физике, химии, биологии, экологии, русскому и английскому языку и другим школьным предметам. В этом году в смене приняли участие 520 учащихся старших классов практически из всех муниципальных образований Приморья.

По оценке специалистов, входящих в состав жюри, ребята показали высокий уровень знаний школьных предметов, некоторые заняли призовые места сразу в нескольких номинациях. «Супер - интеллектом года» назван десятиклассник из школы №23 Владивостока Евгений Шавлюгин (на фото), показавший лучшие результаты по математике, физике и информатике. Эта победа не случайна: в прошлом году Женя получил диплом за второе место во Всероссийской олимпиаде по физике.

«Символом смены «Интеллект - 2003» единодушно признан ученик Арсеньевской гимназии №7 Роман Головин. Стоит отметить, что сегодня имя этого школьника из далекого приморского городка известно далеко за пределами края: в декабре Роман принял участие в телевизионной игре «Умники и умницы». Показав высокие результаты, Рома прошел во второй тур игры, и теперь готовится к поездке в Москву в марте этого года.

Что касается победителей предметных олимпиад смены «Интеллект -2003», то из них будет сформирована команда, которая будет представлять Приморье на зональном этапе Всероссийской олимпиады, который планируется провести в Благовещенске, а затем на заключительной, Всероссийской олимпиаде весной этого года.

Пресс-служба администрации края

Фото Марины ЗАВАДСКОЙ.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100