Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 52 (511) от 26 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Пространство мечты и любви

Е.Иванова

Девочкой-подростком четырнадцати лет приехала я много лет назад в Приморский край, на Анучинскую землю, с далекого сурового Севера. Очень многое было в диковинку, но особенно сильно меня ошеломила своим великолепием и первозданностью природа - неповторимый растительный и животный мир Уссурийской тайги.

Поэтому, живя у бабушки, я часто с собакой гуляла по таежным тропинкам, получая радость от общения с речкой, деревьями, птицами, небом.

Шло время, и я привыкла к местности, людям, получила первые навыки работы на земле. Череда событий помогала познанию себя в жизни. В Анучино закончила школу. Возможности учиться дальше не было, но дорог было так много, и я устроилась работать на завод.

Все люди, я думала, о чем-нибудь мечтают. Мечтала и я. О чем? Мне очень хотелось учиться и иметь замечательную семью и детей. В 20 лет вышла замуж за анучинского парня, родила дочь и сына. Но, движимая своей заветной мечтой, я не оставляла мыслей о дальнейшей учебе. И именно благодаря этому, определенным усилиям и поддержке мужа, я заочно получила два образования. Мечты сбываются, если мы этого очень захотим!

Подрастали детки. И появилось у меня еще одна прекрасная и большая мечта так хотелось иметь большой дом с участком земли, так называемое родовое гнездо. И когда у мужа в организации началось строительство домов, он при моей горячей поддержке сразу же взялся за это дело.

И вот наш дом построен, но сколько же сил и терпения понадобилось! Когда мы в него переехали, еще и пол был не во всех комнатах, дверные проемы без обналички. Столько предстояло еще сделать, но радость от того, что этот дом наш, что он у нас уже есть, была поистине огромной.

Много терпения, фантазии и труда пришлось приложить, чтобы наш дом стал уютным и красивым.

Захотелось осуществить еще одно желание - посадить сад. Прошли годы, и этот сад - сад моей мечты - мы вырастили. И чего в нем только нет: сливы и яблони, малина и клубника, жимолость и смородина, груши и два виноградника и даже лимонник и «кишмиш». Обычный участок земли превратился в маленький зеленый оазис. И все это плодоносит и одаривает неизменными ежегодными урожаями.

Иногда нам кажется, что какие-то желания или мечты нам не по силам, но это не так.

Знакомо ли вам, дорогие читатели, имя Владимира Мегре и его книга об Анастасии - необыкновенной женщине, обладающей даром исцеления души и тела человека? Если нет, то обязательно почитайте, и вы откроете для себя чудо соприкосновения с мечтой Анастасии о будущем нашей любимой Родины. Анастасия говорит, что возрождение России начнется с создания родовых поместий, которых будет очень много. Каждая семья на своем участке земли создаст свое пространство любви, и это будет частью одного целого, фундаментом великой державы. Анастасия говорит, что «слова мечты - энергию великую в движение приводят. Своей мечтою, помыслами, сам будущее человек свое творит». И это так, я подтверждаю эти слова на примере своей жизни.

Подумайте только, какую важную роль играет в жизни человека его жилище - его дом. Сколько о нем придумано поговорок: «Мои дом - моя крепость», «Дома и стены помогают», «Мой дом - моя отчизна» и т.д. Каким милым и родным мы его ощущаем, когда возвращаемся к его очагу из дальней поездки...

Но ничто не стоит на месте, все находится в непрерывном движении. Вот и нашей семье предстоит дорога за пределы родного Анучино. Когда мечты осуществляются, на смену им приходят новые. И сейчас мое горячее желание, чтобы в наш дом пришли жить замечательные люди, умеющие с любовью работать на земле, которые бы оценили его по достоинству, и стал бы он для них родовым поместьем, ведь есть здесь для этого все.

Вот и подходит к концу мой откровенный и чистосердечный рассказ. Как замечательно, что у нас есть газета, в которой мы можем поделиться каждый чем-то своим. И как хотелось бы, чтобы мы почаще делились именно радостью.

Е.ИВАНОВА, с. Анучино.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100