Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 51 (510) от 19 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В домах приморцев становится теплее

Пресс-служба адм. ПК

На этой неделе начнет свою работу котельная в поселке Штыково. На прошлой неделе она прошла пробные испытания и будет полностью запущена на этой неделе. Новая котельная оборудована 3 котлами, которые снабдят теплом весь поселок.

Напомним, что раньше в поселке была проблема с прохождением отопительного сезона. Это было вызвано прежде всего тем, что поселок снабжался теплом, которое поставляла Артемовская ГРЭС. Теплотрасса от Артемовской ГРЭС до поселка представляла собой 5 км изношенных труб.

Подготавливая Шкотовский район к нынешнему отопительному сезону, краевым государственным унитарным предприятием «Примтеплоэнерго», обеспечивающим теплом большинство городов и районов края, было принято решение о строительстве этой котельной. По словам руководителя департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Сергея Майорова, оно было принято, потому что на сегодняшний день ремонтировать изношенную теплотрассу дороже, чем построить новую котельную.

Следует отметить, что в этом году только на обустройство котельных из краевого бюджета было выделено около 150 млн. рублей. Эти средства были направлены на ремонт старого оборудования в уже действующих котельных и строительство новых. Все по краю в этом году было введено в эксплуатацию 7 новых котельных, которые решили проблему с подачей тепла в поселках Новый, Шкотово, Веселый Яр, Углекаменский и других.

Согласно защите финансовых средств, которая проходит в администрации края, на подготовку и проведение отопительного сезона 2002-2003 года в крае будет продолжаться строительство подобных котельных.

Пресс-служба администрации края.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100