Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (508) от 5 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Константин Толстошеин - круглосуточник

Надежда АЛИСИМЧИК

Как сообщил ряд местных СМИ, на прошлой неделе состоялась отставка генерального директора ТРК «Новая волна» Оксаны Рыбалко. Дело в том, что у этой компании сменился хозяин.

Напомним, что прежний владелец медиа-холдинга «Новая Волна» Олег Сединко был убит летом этого года. По сообщениям СМИ пакет акций, принадлежавший вдове Олега Сединко, был куплен Константином Толстошеиным и его зятем, Сергеем Губичем. Точная сумма сделки не известна, по непроверенным данным, как сообщил Дмитрий Новиков в программе «Сталкер», стартовая цена со стороны вдовы была якобы 1 млн. долларов, со стороны Толстошеина - 200 тыс. долларов. Поговаривают, что сошлись на 500 тысячах долларов.

Думается, что у Юрия Копылова теперь забот прибавится вдвойне. Во - первых, Толстошеин опасный конкурент в эфире, хотя у него тот же запас печатных слов, что и у Юрия Михайловича, но зато неограниченный запас времени (радио «Новая Волна» вещает круглосуточно). Во-вторых, запас непечатных...! В третьих, неужели имея такой резерв, Константин Борисович не выставит свою кандидатуру на пост мэра? Тем более что у него безупречная репутация среди местного политического истэблишмента: во время грандиозных похорон криминального авторитета Бауло из здания краевого драматического театра во Владивостоке, Толстошеин был в командировке в Москве.

В 2002 году это уже третий случай смены власти на местных телеканалах. Уехал в Москву вместе с супругой, Инной Лебедевой, руководитель СТС. На ОТВ - Прим прошел процесс банкротства со сменой руководства.

Словом, каждый, как может, заботится о будущем : кто готовит политическую платформу, кто экономическую, а кто и пулю, как в случае с бывшим владельцем ТРК «Новая Волна» Олегом Сединко.

Не меняется только качество передач, даже на государственном телеканале у Бакшина все еще зачем -то вставляют в рекламу то про кино, то про погоду, то про ЖКХ.

Н. Алисимчик


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100