Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (508) от 5 декабря 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Наше дерево дает плоды

Дина КРАСЮК

По телевидению мы увидели, что террористы - совсем молодые люди, дети нашей страны, плоды нашего дерева, которое вот уже десять лет мы выращиваем.

Если у нас в Приморье какое-то время не было тепла, света - мы прогремели на весь мир. А в Чечне - десятилетие женщин, детей сгоняют как скот жить на минных полях.

Детям надо давать крылья и корни. Какие крылья и корни дали детям? Бандитизм, коррупция, политический и экономический террор. О каком международном терроризме можно говорить? Подобной ложью жизнь не улучшить.

Наш терроризм выращен теми, кому выгодна эта бойня, теми заказчиками убийства журналиста Холодова - а здесь чеченцы ни при чем. Разрушать легче, чем создавать. Конечно, можно «замочить в сортирах» всех и вся. В этом у нас богатый опыт ещё с 37-го года. Но ещё Иисус два тысячелетия назад сказал: «Если слепой ведет слепого, оба упадут в яму».

Есть ли ещё такая страна, такой народ, над которым производилось бы столько экспериментов по его уничтожению? Страшно только то, что мы, матери, десятилетия живем с ржавой пулей в сердце и беспомощно смотрим на чудовище, которое безжалостно пожирает наших детей. И это наши дети образовали государство, чудовищную машину, уничтожающую человеческое достоинство и человеческие жизни.

Наши депутаты дали добро на выделение ещё трех миллиардов рублей на борьбу с терроризмом. Эти бы миллиарды на воссоздание жизни, и не было бы никакого терроризма. Мы продолжаем жить по принципу:

«Глухой сказал - послушаем,
Слепой сказал - посмотрим,
Немой сказал - поговорим».

Дина КРАСЮК.


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100