Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 48 (507) от 28 ноября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Дайте визу, а то покусаю!

Светлана Алфёрова

Игорь Соколов, владивостокский байкер Синус, продолжает свое путешествие по Американским материкам. Он уже проехал всю Канаду и США, достиг мексиканской границы и... застрял.

Там, где раньше можно было спокойно пересекать границы государств, после жуткого террористического акта 11 сентября прошлого года ввели строгий визовый режим.

После длительных переговоров мексиканцы согласились дать визу, но... предложили Игорю ехать за ней в Нью-Йорк. На мотоцикле! Вернуться назад, к заснеженным дорогам севера! Ведь на самолет у Синуса нет денег.

Тогда Игорь придумал блестящий ход! Он разослал всем друзьям и знакомым (поверьте, у него их очень много по всему миру) образец письма в свою защиту. Попросил подписать его и выслать сразу в несколько адресов Мексиканского посольства. «Арсеньевские вести» тоже поучаствовали в этой акции.

В результате мы получили от Игоря записку:

«Привет!

Похоже, что мексов проняло... В посольства и министерство иностранных дел было отправлено более 1500 писем. Они заблокировали 4 адреса, но, видимо, одно письмо все же попало, куда надо. Причем последний, четвертый, был заблокирован после получения письма с портала @putin.ru

Сегодня в 8 (!) утра мне позвонили из консульства и сказали, что очень хочут меня видеть. И что готовы помочь. Мол, ничего, если я еще два дня подожду?

Визы пока нет, но определенные подвижки наблюдаются. Спасибо за помощь! Сделаем мексов! Фотки за мной! Пока!

SINUS»

На фотографии Синус принял образ вампира. Ну, как такого не принять за террориста?!

Светлана АЛФЕРОВА.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100