Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 43 (502) от 24 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Милиция зарабатывает доверие населения

Пресс-центр УВД края

В рамках Декады приморской милиции руководство краевого УВД подвело итоги деятельности подразделений криминальной милиции за 9 месяцев 2002 года.

По раскрываемости преступлений криминальная милиции Приморского края занимает 36 место из 89 регионов России. Так, за 9 месяцев этого года в крае было зарегистрировано 28 тысяч преступлений, из них 521 убийство. По словам и.о. начальника службы криминальной милиции Александра

Цыганка, за последние три года наблюдается устойчивая тенденция к стабилизации криминальной обстановки на территории Приморья. Раскрываемость убийств составляет 80%. Кроме того, в нынешнем году раскрыты 32 убийства прошлых лет, зарегистрированных в период с 1995 по 2001 годы. За 9 месяцев 2002 года привлечены к ответственности 473 организованных преступных группы. Из них 95 - за квартирные кражи, 48 - за разбойные нападения, 14 - за грабежи, 16 - за кражи автомототранспорта.

Также сотрудники отделения Интерпола активно сотрудничают с коллегами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, во взаимодействии с китайской полицией в короткие сроки было раскрыто убийство российского гражданина на одном из рынков Владивостока: на территории КНР был задержан подданный Поднебесной, подозреваемый в совершении преступления. Представители китайских правоохранительных органов просят предоставить им материалы следствия для того, чтобы казнить преступника.

С помощью представителей японской полиции отслеживаются пути реализации угнанных в Японии автомобилей.

Как известно, приморская милиции работает в условиях эксперимента по апробации новой системы оценки деятельности вместе с шестью другими регионами России. Напомним, что двумя приоритетными направлениями эксперимента являются внимательное отношение к заявлениям и обращениям граждан в органы милиции и повышение доверия к милиции со стороны населения.

Пресс-центр УВД края.


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100