Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (501) от 17 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Еда для красоты

(без автора)

Диета, если она правильно подобрана, красит. Но еще есть такая еда, которая как бы наводит красоту изнутри: чистит поры, избавляет от угрей, улучшает цвет лица... А все это так немаловажно.

Разве сравнишь, например, натуральный румянец и румянец, достигнутый наложением тонны румян на бледную, «зеленую» кожу?!

Здесь приводятся несколько рецептов красоты. Попробуйте их.

Французский салат красоты

2 ст. л. овсяных хлопьев
6 ст. л. холодной кипяченой воды
3 ст. л. холодного кипяченого молока
1 ст. л. сахара
1 большое яблоко
сок 1 лимона

Залить овсяные хлопья водой и оставить на 1 час. Затем добавить молоко и сахар. Натереть на крупной терке яблоко, добавить к смеси овсянки с молоком. Затем все залить лимонным соком. Теперь можно приступать к трапезе.

Этот салат нужно есть в течение месяца. Он очень благотворно влияет на кожу и волосы, ингредиенты салата содержат минеральные соли, витамины группы В и витамин С. Ешьте этот салат на ужин или на завтрак

Американский салат красоты

5 ст. л. овсяных хлопьев
5 ст. л. холодной кипяченой воды
2 ст. л. молока или сладких сливок
1-2 ст. л. меда
4-5 лесных орехов

Овсяные хлопья залить водой и оставить на ночь. Утром добавить молоко, мед и орехи, хорошо размешать.

Есть салат нужно очень медленно, его тщательно пережевывая. Есть его необходимо целый месяц вместо завтрака. Потом можно устроить себе второй завтрак, но в качестве первого - оставить этот салат. Нельзя сказать, чтобы этот салат был очень вкусным, но дня через три вы к нему привыкнете. Зато он необыкновенно полезен.

Питье от угрей и прыщей

3 ч. л. измельченных листьев мяты
1 стакан кипятка

Заварить мяту так, как вы обычно завариваете чай. И пить мятную воду вместо чая.

Между прочим, такой мятный настой еще и избавляет от такого неприятного явления, как кишечные газы.

Сок от угрей и прыщей, перхоти и ревматических болей

Молодая крапива

Собрать много молодой крапивы и пропустить ее через мясорубку или соковыжималку. Отжать сок через марлю.

Теперь смело пейте его сначала по чайной ложке три раза в день, а затем по столовой ложке все так же три раза в день. Если вам не нравится вкус, добавьте немного лимонного сока. Чтобы сок долго сохранялся, можно смешать его с медом, пропастеризовать в бутылках или банках в течение 10 минут и поставить в холодильник.

Очень полезно пить крапивный сок в смеси с березовым (1:5), морковным (1:2) или вместе с морковным и свекольным (1:3:1). Из выжимок, которые у вас останутся, можно приготовить крапивное пюре, тоже, как вы понимаете, очень полезное. Его нужно пропастеризовать в банках при температуре 70 градусов и закатать.

Крапивный сок очистит ваш организм от токсинов, повысит содержание гемоглобина в крови, поможет работе поджелудочной железы. Крапива необыкновенно богата витаминами С, А, К, группы В, Е. Между прочим, витамина С в крапиве в два раза больше, чем даже в черной смородине, так что есть прямой смысл воспользоваться этим рецептом.

Чтобы цвет лица был здоровым и красивым

1 средний корень сельдерея
3 грецких ореха со скорлупой
3 ст. л. овса
1 средняя морковь
1 пучок шпината
2 л кипятка

Разрезать корень сельдерея на 4 части, грецкие орехи истолочь вместе со скорлупой, смешать со всеми остальными ингредиентами и залить кипятком. Поставить на огонь и варить 20-25 минут. Остудить, процедить. Выпивать по 75 г отвара после еды.

Отвар, омолаживающий организм

2 ст. л. исландского мха
1/2 л кипятка

Мох залить кипятком и поставить на огонь. Варить 10 минут на медленном огне. Остудить, процедить. Выпивать по 75 г отвара после еды. Этот отвар способствует улучшению работы желез внутренней секреции и омолаживает ваш организм.

Чтобы быть всегда красивой

1-2 ч. л. меда
I стакан кипяченой воды

Это все, что нужно, чтобы быть красивой. Съедайте каждое утро натощак именно такое количество меда, запивая его водой. Если вы страдаете повышенной кислотностью, добавьте этот мед в творог или кашу. Если вы будете съедать эту маленькую ложечку меда регулярно, то уже через две недели у вас заметно улучшится самочувствие, придет в норму работа всего пищеварительного тракта, сон станет крепче, а нервы придут в полный порядок. А это значит, что вы станете намного привлекательней.

Попробуйте эти рецепты, вреда они точно не принесут, а польза от них должна быть, особенно если вы попробуете не разок, а постоянно будете их использовать.

Еще очень полезно проводить разгрузочные дни. Вспомните, какую легкость вы испытываете летом, когда почти все ваше меню состоит из фруктов и овощей, так почему бы не доставлять организму такую радость почаще? Делайте себе фруктовые уик-энды хоты бы изредка. Ешьте в эти дни только фрукты и запивайте их минеральной водой без газа -они выведут из вашего организма шлаки, ваше пищеварение улучшится, а фигуру легче будет поддерживать в тех рамках, в которых вы хотите.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100