Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (501) от 17 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С гадюкиной горки

Тигрина Гадючкина

НЕ ПОЙДУ В ПРОКЛЯТУЮ МУЗЫКАЛКУ!
Учиться надо весело, утверждает песня. Юные гадюкинцы с этим согласны! И поэтому, когда им становится все-таки скучно учиться, они стараются придумать что-нибудь веселенькое.

Вот на днях позвонил в милицию неизвестный и объявил, что музыкальная школа на Школьной минирована. Голос детский, так что все понятно.

Но не только неизвестному ребенку захотелось поразвлечься! Милиционерам тоже бывает скучно, так что они воспользовались случаем и устроили в «проклятой музыкалке» и окрестных школах учения по поиску мины.

Мину, правда, не нашли. Ее и вообще-то трудно найти, тем более ребенку.

Но вот что интересно: как только всех эвакуировали, а специалисты стали «искать», рядом с районом поисков пристроилась предприимчивая старушка - цветами торговать. Чтоб, значит, приблизить похоронный сервис к населению.

Откуда она узнала, что школа минирована? Уж не ее ли внучек был телефонным террористом?

ЯЗЫК - НАХОДКА ДЛЯ БАНДИТА

Тут у нас на Гадюкиной Горке и в окрестностях бизнесмены стали часто умирать. Естественной смертью, конечно: от пули. Ничего не поделаешь: бизнесмен - профессия, связанная с риском, и занимаются ею рисковые люди.

Некоторые, правда, перебарщивают со своей любовью к риску. Одна бизнесменка собралась ехать за товаром - и давай трепаться, когда и куда она поедет и какую кучу денег с собой повезет. Ну и дотрепалась.

Точно по ее инструкции на объявленной ею трассе получила она пулю в машину. Бандиты, впрочем, попались какие-то леворукие: насмерть не убили и потому деньги тоже не сумели забрать.

Милиция их ищет теперь. А как найдешь, если язык у бизнесменки такой длинный, что и конца подозреваемым не видно?

У ЗАВИСТИ РУКИ ЗАГРЕБУЩИЕ

В начале года гадюкинская администрация своих граждан доставала: то «акт сверки» пришлют, то какие-то долги к квитанциям за квартиру припишут. Не любили, наверное, гадюкинскую администрацию в детстве, по головке не гладили, вот она, наверное, и старалась компенсировать таким образом прошлый дефицит внимания.

Как оказалось, несчастны в детстве были многие. Энергетики регулярно требуют к себе внимания, даже рекламные щиты устанавливают примерно такого содержания: плати, а то хуже будет! Понятно: суровое детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку...

Но тут уж телефонщикам завидно стало: на всех внимание обращают, а на них - никак. Ну они и выкатили чуть ли не всем абонентам городской телефонной сети счета за мифические переговоры.

Теперь народ тусуется у главной телефонной конторы, и разговоров в толпе - только о телефонщиках.

Умеют ребята добиваться своего!

ВПЕРЕД, К ЦИВИЛИЗАЦИИ!

Люди бывают разные. Есть умные, есть не очень, есть совсем дураки. Не знаю, к какой категории относился человек, осудивший цивилизацию, но последователей у него много. Назад, говорят, к природе!

Ерунда все это. Змеи к природе ближе, и они лучше знают. И в Биробиджане змеи уже сделали свой выбор: поползли в дома, к теплу, к цивилизации.

Может, не будем глупее змей?

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100