Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (501) от 17 октября 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

Пресс-служба УВД ПК

Криминальная сводка за минувшую неделю
7 октября во Владивостоке на автостоянке в районе улицы Жигур жертвой грабителей стал 28-летний автомобилист. Двое неизвестных, применив насилие, похитили из машины потерпевшего портфель, в котором находилась крупная сумма денег. После проведенной оперативной работы сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с группой немедленного реагирования задержали двоих братьев, 25-ти и 35-ти лет. У родственников изъята часть похищенного. Один из братьев ранее уже был судим.

В этот же день в центральную больницу города Уссурийска из поселка Тимирязевский был доставлен 24-летний мужчина с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Медики констатировали, что пострадавший пребывал в состоянии алкогольного опьянения. По данным предварительного следствия, серьезная травма стала следствием семейной баталии - ножом в живот гражданина ударила собственная жена. 20-летняя женщина задержана следственно-оперативной группой.

8 октября семейная ссора в селе Абрамовка Михайловского района стала причиной страшной травмы, нанесенной 63-летней женщине. Пострадавшая была доставлена в больницу из собственного дома с открытой рубленой раной головы. Началось все с банальной перепалки с зятем. В результате 26-летний парень, имеющий за плечами уже две судимости, взял топор и ударил несчастную по голове. В настоящий момент врачи борются за жизнь пострадавшей.

9 октября жертвой кражи стал пожилой хозяин квартиры дома по ул. Адмирала Кузнецова во Владивостоке. Воспользовавшись его отсутствием, злоумышленники подобрали ключ к замку входной двери и похитили личные вещи хозяина. Подозреваемый в совершении преступления, молодой человек в возрасте 19 лет был задержан сотрудниками городской ГАИ. При обыске у парня изъяли похищенные вещи.

Аналогичное преступление было совершено в эту же ночь в отношении автовладелицы. И в этом случае воры действовали путем подбора ключа, но на сей раз к двери замка гаража. Добычей преступников едва не стал автомобиль «Тойтота-Рав-4». Сотрудники городской ГАИ задержали подозреваемого в совершении кражи. У молодого мужчины 27 лет, находившегося за рулем остановленной иномарки, отсутствовали необходимые документы.

9 октября сотрудники уголовного розыска обнаружили на чердаке дома 25-летнего жителя п. Кировский 3,5 килограмма готовой к употреблению конопли. В отношении хозяина наркотического зелья возбуждено уголовное дело.

10 октября объектом хулиганских действий малолетних «террористов» стало учебное заведение во Владивостоке. В милицию по телефону «02» поступило сообщение о том, что заминирована школа, расположенная по ул. Борисенко. Судя по голосу, звонил расшалившийся ребенок. Однако меры, принятые сотрудниками милиции, как всегда, были самыми серьезными. На место предполагаемого происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа в сопровождении кинолога со служебно-розыскной собакой. Были тщательно обследованы все чердаки, подвалы, учебные и подсобные помещения школы. Ничего подозрительного в школе обнаружено не было.

10 октября сотрудники ГАИ на гострассе Хабаровск-Владивосток в автомобиле «Хонда-Интегра» обнаружили взрывное устройство. За рулем иномарки находился 36-летний мужчина. По данным проведенной впоследствии экспертизы, найденный в машине предмет оказался взрывным устройством с 400 граммами тротила и электродетонатором.

В минувшие выходные в Шкотовском районе преступному посягательству подверглась женщина - частный предприниматель из Находки. В результате она была доставлена в медпункт п. Шкотово с огнестрельным ранением грудной клетки. По данным предварительного расследования, накануне женщина отправилась в Уссурийск за крупной покупкой. В поисках подходящей вещи она, делилась с окружающими своими планами по поводу предназначения большой суммы наличных.

Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование убийства, совершенного в Ленинском районе Владивостока. Студентка одного из владивостокских вузов, 23-летняя уроженка Камчатской области, была найдена задушенной в квартире по ул. Фадеева. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что трагической развязке предшествовало застолье хозяйки в сомнительной компании. В ходе предварительного расследования также выяснилось, что девушка не отличалась скромным нравом, любила посещать ночные развлекательные заведения с последующим продолжением новых знакомств у себя дома.

Пресс-служба УВД Приморского края


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100