Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 34 (493) от 22 августа 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Вопросы к властям

И. СТРЕЛЬНИКОВА

Письмо номера
Уважаемая редакция “Арсеньевских вестей”. Я с интересом читала вопросы читателей губернатору Приморья и его ответы на них. И мне бы хотелось, чтобы вы расширили круг людей власти для общения с гражданами на страницах газеты.

Например, я обратилась бы к краевому врачу по сангигиене. Это что, падение цивилизации или новое течение в медицине, когда людей лишают возможности выполнения элементарных правил санитарии. У нас в Спасске 29 мая отключили горячую воду, и ее нет который месяц.

Я родилась в этом городе. Здесь закончила школу, училась в ВУЗе города Свердловска, ныне Екатеринбурга. Горячего водоснабжения тогда в Спасске не было. Мы почти все жили в частных домах, где все удобства на улице. Воду грели на печке в чугунках и мылись в тазиках. И вот теперь в свои 65 лет я грею воду, но уже на электропечи, а тазик ставлю в ванну, а не на пол, как в детстве. Это что, движение вперед, развитие цивилизации?

Кроме того, мне интересен ответ на такой вопрос. Депутаты Законодательного собрания Приморья почему-то приняли Ст. 8 по реформе ЖКХ, в которой вопреки закону Российской Федерации инвалидам нарезали “паек” на жилплощадь, как всем. Почему они это сделали? Неужели по незнанию законов Российской Федерации?

Вообще вопросов к властям у людей сегодня много. Я помню, как в советское время вели борьбу с самогонщиками. А сейчас во всех домах вокруг моего этим занимаются. Или теперь это разрешено? Тогда следует принять закон на краевом уровне. Ведь это калечит людей. Водка стоит где-то 50 рублей за пол-литра, а зелье самодеятельного производства - от 15 до 23. Вот и травятся мужчины и женщины. А ведь не все плохо и в нашем Спасске. Радует, что в городе отремонтировали освещение центральной улицы, приводят в порядок дороги, облагораживают территорию вокруг магазинов и торговых павильонов, делают песочницы во дворах на радость детишкам. Но хотелось бы, чтобы хорошего было больше.

И. СТРЕЛЬНИКОВА, Спасск-Дальний.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100