Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (492) от 15 августа 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Кулинария

(Домовой)

Кабачки под соусом
3-4 средних кабачка, полстакана растительного масла, 7-8 помидоров, граммов 100 сыра, 2 яйца, стакан молока, 2 ст. ложки муки, свежая зелень, соль, перец.

Натрите очищенные кабачки на тёрке, посолите, потушите до полуготовности в небольшом количестве масла. Помидоры и половину сыра нарежьте небольшими кубиками, смешайте с кабачками, добавьте мелко нашинкованную зелень и сыр. Выложите всё в глубокую посуду с толстыми стенками и поставьте на несколько минут в горячую духовку. Спассеруйте в оставшемся масле 2 ст.ложки муки, добавьте холодного молока, смешанного со взбитыми яйцами и щепоткой соли. Смесью залейте кабачки. Оставшимся натёртым сыром посыпьте кабачки и поставьте еще на несколько минут в хорошо разогретую духовку.

Мюсли с морковью

4 средних моркови, 2 больших яблока, 2 ст. ложки апельсинового сока, 250г натурального обезжиренного йогурта, 40г овсяных хлопьев.

Хорошо промытую морковь натрите на мелкой терке. Яблоки мелко нарежьте и залейте апельсиновым соком, всё смешайте с обезжиренным йогуртом и хлопьями. Подавать можно и на завтрак и как десерт.

Яблочный десерт

600г яблок, 3 булочки с отрубями, неполный стакан сахара или фруктозы, 3 ст. ложки растительного масла, 3 яйца, 2,5 стакана молока, ваниль, корица – по вкусу.

Нарежьте булочки небольшими кружочками толщиной в полсантиметра, уложите их в смазанную сковородку, сверху положите яблоки, порезанные тонкими ломтиками и посыпанные фруктозой и корицей. Поставьте на нескольку минут в разогретую духовку, затем залейте смесью из яиц, взбитых с молоком и ванилью. Запекайте до образования румяной корочки. Подавайте десерт холодным.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100