Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 33 (492) от 15 августа 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Руки женщины выдают ее возраст

(без автора)

Они постоянно в работе, особенно у молодых мам. Стирка, мытье посуды, купание ребенка - практически все виды почетного домашнего труда связаны с водой. А затем - на прогулку, где холодно, и руки становятся красными и обветренными.

Значит, пора приступать к интенсивному уходу за руками. Прежде всего, обратите внимание на их красоту. Даже измученные работой, женские руки прекрасны. Достаньте колечки и браслетики, которые вы так давно не надевали, - и примерьте. А теперь представьте, как здорово они будут смотреться на гладких и ухоженных руках.

* Налейте в стакан детское масло, смешайте с несколькими каплями лимонного сока. И каждый вечер, перед сном обильно смазывайте руки. Чтобы средство хорошо подействовало, на ночь наденьте хлопчатобумажные перчатки.

* Когда будете варить картошку, не выливайте отвар. Окончив все домашние дела, подержите в нем руки 5 -10 минут. А затем смажьте кремом.

* Если руки шершавые, их отбелит и смягчит ванночка из капустного рассола или сыворотка от простокваши, в которой руки надо подержать несколько минут.

* Трещины на руках вылечат ванночки из размешанного в воде картофельного крахмала (1 ст. л. на литр воды) или отвара льняного семени (2 ст. л. на литр воды).

* И еще. Обязательно надевайте резиновые перчатки, когда пользуетесь различными химикатами во время уборки. Поберегите себя, свои руки!


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100