Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 32 (491) от 8 августа 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальная хроника

(без автора)

В инфекционное отделение центральной больницы Красноармейского района за последнюю неделю июля были госпитализированы более 40 жителей поселка Восток. 18-ти из них медики поставили диагноз «трихинелез», остальные пока что проходят обследование.

Эта опасная инфекция развивается в организме диких животных и способна принести человеку смертельный вред. Население Востока, промышлявшее охотой, с июня по июль активно потребляло в пищу плохо обработанное мясо медведя. Не исключено, что реальное количество заразившихся гораздо больше указанного.

29 июля жертвой уличных мошенников краевого центра стал приезжий из Амурской области. На автомобильном рынке в районе «Зеленого угла» мужчина не смог удержаться от соблазна приобрести со скидкой предлагаемые дорогостоящие товары. В результате участие в «беспроигрышной» лотерее обошлось доверчивому клиенту в несколько тыс. долларов.

В Артеме цыганки средь бела дня открыто обобрали местную жительницу, которая заинтересовалась их предсказаниями. Возле магазина на центральной площади у женщины выманили все имеющиеся в наличие золотые изделия. По окончании гадания «кудесницы» ловко растворились вместе с чужим имуществом. Следует заметить, что за последний месяц подобные случаи имели место уже неоднократно.

30 июля во Владивостоке жертвами уличных мошенников стали сразу трое человек. Около 10 часов утра на рынке в районе площади Спортивной со всеми своими сбережениями рассталась 73-летняя женщина. Она поддалась на уговоры молодчиков, призывно размахивающих красочными буклетами и лотерейными карточками, дающими, якобы, право на скидку при покупке дорогостоящей импортной техники. Спустя 5 часов на площади Луговой 44-летняя жительница краевого центра результате игры с мошенниками лишилась нескольких тыс долларов США. Примерно в то же самое время в Советское районное управление милиции обратилась 76-летняя пенсионерка, крупно проигравшаяся накануне в районе рынка «Самоцветы» на Второй Речке.

В результате 2-х часовой ночной драки в поселке Корсаковка Уссурийского района в центральную больницу попал пьяный 22-летний парень. У молодого человека множественные ушибы лица и дробовые ранения шеи, левого плеча и грудной клетки. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, эти ранения нанес пострадавшему его противник. Мужчина выстрелил несколько раз из пневматического пистолета в упор.

Работники Спасской дистанции путей обнаружили исчезновение 63-х железнодорожных шпал. Инцидент произошел на подъездном пути в районе станции «Старый Ключ» близ села Воскресенка. После поступления заявления о краже сотрудниками милиции были задержаны двое жителей города Спасск-Дальний, 58-го и 76-го года рождения. У подозреваемых изъята часть похищенного.

31 июля в одном из супермаркетов Владивостока на улице Черемуховой покупателю продали продукты питания с истекшим сроком годности. Их общая сумма ставила около 200 рублей. А в магазине на улице Героев Варяга продавец обсчитала покупателя на 180 рублей. По каждому из этих фактов против нечистоплотных работников торговли возбуждено уголовное дело.

В больницу Спасска-Дальнего был доставлен гражданин 1939-го года рождения с проникающим ножевым ранением грудной клетки. У мужчины серьезные повреждения внутренних органов. Как оказалось, пострадавший получил эти ранения в результате ссоры со своей сожительницей.

31 июня в ожоговый центр Владивостока из поселка Новонежино Шкотовского района был доставлен годовалый малыш в состоянии тяжелого шока. У ребенка сильнейший термический ожог - его общая площадь составляет около 30 % поверхности тела. Как выяснилось, родители по ошибке посадили малыша в таз с горячей водой.

1 августа в Кировском районе в рамках операции «Конопля» выявлено 7 фактов незаконного культивирования наркотикосодержащих растений. Так, в селе Ширяевка Михайловского района сотрудники милиции обнаружили на огороде 64-летней местной жительницы 627 кустов конопли. Теперь судьба гражданки зависит от экспертизы, на которую были направлены вырванные растения.

С территории песчаного карьера около Лесозаводска были похищены шпалы на 1,5 тыс. рублей. В совершении этого преступления подозревается 29-летний житель поселка Ружино. Он задержан.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100