Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (485) от 27 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Тест: хорошо ли вы понимаете друг друга?

(Домовой)

На одну и ту же ситуацию мужчина и женщина реагируют по-разному. Как?

1. Два человека открывают коробку конфет. Один кладет в рот всю конфету, другой надкусывает, чтобы посмотреть начинку. Кто этот последний – мужчина или женщина?

2. В компании зашла речь о том, что большинство людей отказались бы полететь на Луну. Один из присутствующих согласился с этим. Другой возразил: «Не верю! Я, например, хочу полететь». Кто это сказал?

3. Муж и жена вечером смотрят телевизор, в соседней комнате спит заболевший ребёнок. Один из супругов говорит: «Не волнуйся, дело идёт на поправку!» Кто заметил обеспокоенность супруга?

4. Супруги обедают в ресторане. Один выбирает блюдо с незнакомым экзотическим названием, другой – хорошо известное. Кто любопытный гурман – муж или жена?

5. На полках магазина слева выставлены изделия-новинки. Справа –уже известная продукция. Кто заинтересуется новинками?

6. Бензин в легковом автомобиле на исходе. Один из супругов предлагает заправиться на ближайшей заправке, другой предпочитает добраться до следующей, где дешевле. Кто предлагает подождать?

7. Супруги разыскивают дом приятелей. Один предлагает спросить у прохожего, другой говорит: найдём сами. Кто не хочет спрашивать?

8. На остановке незнакомый автомобилист говорит сидящим в машине супругам: «Похоже, у вас спускает колесо!» Водитель отвечает: «Ничего, доберёмся и так!». Сидящий рядом не согласен: «Надо взглянуть, что там». Кто сидит за рулём?

9. На перекрестке перед красным сигналом светофора в трёх рядах остановились три машины. Когда загорается зелёный, один из водителей стремится стартовать первым, чтобы в дальнейшем стать «лидером». Кто он?

10. В кинотеатре показывают очень тяжёлый фильм. Кто больше взволнован трагическими событиями – муж или жена?


Ответы.
1. Жена. Мужчину не интересуют такие подробности, тем более в конфетах.
2. Это может сказать и муж и жена. Мужчина – чтобы подчеркнуть, что он смел, жена – чтобы подчеркнуть независимость суждений.
3. Муж. В экстремальных условиях мужчины умеют лучше вникать в душу женщины, нежели наоборот.
4. Жена. Подавляющее большинство женщин неравнодушно к кулинарным секретам и новинкам.
5. Муж. Что касается новинок в производстве промышленных изделий, то мужчина любопытнее.
6. Муж. Он скорее пойдёт на риск и понадеется на «авось». Женщина в подобной ситуации изнервничалась бы.
7. Муж. Ему не хочется показать свою беспомощность. Женщине же чужда ложная самоуверенность, тем более что женщина коммуникабельнее.
8. Жена. Психологи единодушны во мнении, что технические неисправности личного автомобиля больше волнуют мужчину, чем женщину.
9. Муж. В нём сильнее развит дух соперничества. Женщина-водитель значительно осмотрительнее и осторожнее, она очень редко идёт на превышение скорости, не станет устраивать гонки в уличной транспортной толчее.
10. И муж, и жена. Психологи установили, что у мужчин и женщин много сходных, даже одинаковых эмоций. В данном случае переживания могут быть одинаковы, но, если женщина откровенно зальётся слезами, мужчина лишь украдкой смахнёт непрошенную слезу.

Очки.

Теперь посмотрим, хорошо ли вы знаете друг друга. За каждый правильный ответ – один балл, за правильный ответ на последний вопрос – два балла.

Если вы набрали три и менее баллов, ваши представления о противоположном поле весьма смутны.

Если сумма баллов от 4 до 8, значит, вы хорошо ориентируетесь в мыслях и чувствах представителей другого пола.

Если набрали 9 баллов или больше, вы – тонкий психолог.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100