Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (485) от 27 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С востока на запад

(без автора)

Председателем законодательного собрания Приморского края избран Сергей Сопчук
Состоялось первое заседание Законодательного cобрания Приморского края.

На нем был избран председатель Законодательного cобрания Приморского края. Им стал Сергей Андреевич Сопчук. Депутат второго и третьего созывjd, глава муниципального образования Октябрьского района был избран председателем 24 голосами против 8 и одном воздержавшемся.

ФСБ поймало шпионов

К передаче секретных сведений в Китай причастны несколько жителей Приморья. Среди них есть и военнослужащие. Об этом сообщили в краевом управлении ФСБ. Сотрудникам спецслужбы удалось ликвидировать канал контрабандного вывоза из России в КНР образцов вооружений, военно-технических изделий и документов. В ходе операции в локомотиве поезда, следовавшего в Китай, был обнаружен тайник с секретной документацией. Найденные документы имеют отношение к военной авиации.

Таможенников подозревают в “нечистоплотности”

21 уголовное дело по фактам преступлений против интересов таможенной службы возбуждено в 2001 и первой половине 2002 года. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления собственной безопасности Дальневосточного таможенного управления Александр Сидоров. По его словам, сейчас проверяется деятельность 28 сотрудников таможенных органов Дальнего Востока.

Женщины аварийного дома грозят международным скандалом

На заседании Думы Владивостока трое женщин заявили о своем намерении устроить акцию протеста на форуме АТЭС. На такие меры горожанок толкнуло катастрофическое состояние их жилья. Десять лет назад судебная комиссия признала дом в самом центре города непригодным к эксплуатации. Тем не менее, семь семей до сих пор живут в полуразрушенных квартирах.

Зима отменяется

Владивосток не готов к предстоящей зиме. К такому выводы пришли депутаты городской Думы. По словам председателя комитета по подготовке города к зиме Александра Юртаева, дефицит бюджетных средств на предстоящий отопительный сезон достигает 90%. А основному поставщику тепла - ОАО “Тепловые сети” - затраты на проведение подготовительных работ к зимнему сезону профинансированы только на 40%. Кроме того, город не в состоянии оплатить проведение кровельных работ, а также опрессовку отопительной системы и ремонт теплотрасс.

Клещи убили шестерых

В Приморском крае число жертв клещевого энцефалита достигло шести - накануне погибли еще двое мужчин 72 и 34 лет, жители Партизанского района. За аналогичный период прошлого года в Приморье от клещевого энцефалита погибли три человека. Как сообщили в краевом центре Госсанэпиднадзора, в лечебные учреждения госпитализировано 54 человека, из них семь детей.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100