Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (485) от 27 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Бизнес-новости

Администрация ПК

НОВЫЙ КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Сегодня в администрации края прошло заседание краевой комиссии по регулированию алкогольного рынка по вопросу вступления в действие кодекса РФ об административных правонарушениях.

В заседании приняли участие вице-губернатор края Юрий Попов, первый заместитель директора юридического института Сергей Князев, заместитель руководителя УМНС РФ по Приморскому краю Алексей Матвиенко, руководитель краевой Госторгинспекции Виктор Рева и многие другие.

Об основных положениях нового кодекса РФ об административных правонарушениях в области реализации товаров, работ и услуг на потребительском рынке рассказал Сергей Князев. По его словам, с 1 июля вся административная ответственность будет регулироваться только этим новым кодексом.

Новый кодекс вводит другую систему административных взысканий. Впервые появляется такая форма взыскания, как дисквалификация нарушителя законодательства. Более четко определены и основные подходы к возбуждению уголовного дела по административным правонарушениям. Впервые вводится в действие институт административного расследования. По-прежнему сохраняется возможность применения взыскания в виде предупреждения и штрафа.

НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ РЫНКЕ НАХОДКИ РЫБЫ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

В г. Находка состоялось заседание находкинского рыбохозяйственного совета (НРХС) с участием представителей рыбодобывающих предприятий города.

Как сообщил председатель комитета рыбного хозяйства Федор Новиков, на заседании обсуждались вопросы финансирования рыбохозяйственных предприятий. Серьезное внимание уделялось реализации выделенных квот на рыбопродукцию. В ходе работы были рассмотрены возможности насыщения потребительского рынка биологически активными продуктами.

В результате заседания принято решение рекомендовать руководителям таких рыбодобывающих предприятий города Находки, как «БАМР», «ДРК», «Тихий океан», «Посейдон», «Находкинские рыбопромышленники», «Южморрыбфлот» и «Рыбацкий путь» рассмотреть возможность дополнительных поставок рыбопродукции в стационарную торговую сеть и магазины города.

В АРТЕМЕ УСТАНАВЛИВАЮТ СЧЕТЧИКИ

В Артеме началась работа по установлению в квартирах приборов учета потребления горячей и холодной воды. Постановлением главы города утверждены нормативы тепловой энергии на 1 м3 горячей воды в размере 0,066 Гкал - во время отопительного сезона, 0,0553 Гкал - в остальное время года. Стоимость горячей воды рассчитывается по тарифу на тепловую энергию.

УВЕЛИЧИЛСЯ ВЫПУСК МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

ОАО «Анучинский молочный завод» увеличил объем переработки молока до 4 тонн. Значительно расширился ассортимент выпускаемой продукции, которая заняла достойное место на приморском рынке молочной продукции.

БУДУТ РАБОТАТЬ ДИЗЕЛЬНЫЕ СТАНЦИИ

В Чугуевском районе за счет средств местного бюджета приобретены две новых дизельных электростанции марки АД 100 Т 400, которые будут установлены в с. Березовка и с. Нижние Лужки.

ИДЕТ БОРЬБА С СОРНЯКАМИ И ВРЕДИТЕЛЯМИ

Впервые за последние несколько лет сельскохозяйственные предприятия Лесозаводского района провели механическую обработку зерновых культур на площади 400 га от сорняков и вредителей. Началась обработка посевов сои гербицидами.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ПРИШЛО НА ПОМОЩЬ СЕЛЯНАМ

Дальнереченское районное потребительское общество открывает в с.Малиново мастерскую по ремонту и пошиву одежды и ремонту обуви. В ближайшие дни начнет работу по оказанию бытовых услуг мастерская № 6 в с. Сальское.

МАСТЕРИЦЫ ПЛЕТУТ КРУЖЕВА

В Кавалеровском районе проходит фестиваль народного творчества «Кавалеровские кружева», посвященный христианскому празднику «Троица».

РЕЗУЛЬТАТ СТАЛ РЕКОРДНЫМ

Студентка Артемовского филиала ДВГУ Екатерина Дахновская на Всероссийских соревнованиях в г. Брянске установила рекорд в беге на 400 метров. Ей присвоено звание «Мастер спорта России».


АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
ПРЕСС-СЛУЖБА


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100