Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 26 (485) от 27 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Криминальное Приморье

(без автора)

На гранате подорвались трое
В поселке Тайга Дальнегорского района в результате взрыва гранаты погибли два человека, еще один в критическом состоянии доставлен в реанимацию.

Трагедия произошла в подсобно-бытовом помещении возле пилорамы ООО «ПКФ-Джен». Как позже выяснилось, взорвалась боевая граната отечественного производства, предположительно УЗРГМ-2. Одна из версий случившегося - неправильное обращение с боевым снарядом.

Сельчанин культивировал 200 кустов конопли

В рамках операции «Конопля» сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Октябрьского РОВД обнаружили две крупные плантации наркотикосодержащих растений. На приусадебном участке 39-летнего жителя села Воздвиженка росло 226 кустов мака, а в поселке Липовцы - более 2 000 кустов конопли.

«Матроса-автолюбителя» ждут каменные стены

Тихоокеанский флотский военный суд без изменения оставил приговор, определенный матросу Дмитрию Василенко. В марте 35 гарнизонный военный суд Петропавловска-Камчатского осудил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. В 1992 году Василенко похитил автомобиль ВАЗ-2160, который принадлежал частному лицу. Машину матрос разобрал при помощи сослуживцев с целью дальнейшей продажи запчастей.

Позже Василенко самовольно оставил расположение войсковой части и уехал в Тюменскую область по месту своего призыва.

Артемовец носил 1,5 кг героина

В Уссурийске задержана партия героина. Как сообщили в городском УВД, на привокзальной площади у жителя Артема обнаружены два пакета с веществом, похожим на героин, общим весом 1,5 кг. Расследованием данного факта занимаются сотрудники отдела по незаконному обороту наркотиков.

Бомж решил взорвать АЗС от скуки

Уголовное дело по факту ложного сообщения о заминировании АЗС возбуждено в Находке. Как сообщили в городском УВД, с телефона-автомата на пульт дежурного поступило сообщение о взрывном устройстве, находящемся на АЗС № 27 по улице Шоссейной. Недалеко от телефона, с которого поступил звонок, сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего бомжа, подозреваемого в совершении преступления. Поиски взрывного устройства положительных результатов не принесли. По словам задержанного, он просто хотел пошутить.

По материалам прокуратуры ТОФа


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100