Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 25 (484) от 20 июня 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Соловки - это крик о покаянии

Архиепископ Иоанн

Гулкий стон стоит над Соловками и поныне. Если человечество не покается и не поклонится Соловкам, этот стон может привести к вселенской катастрофе.

«На Соловках состоялась великая кровавая бойня. Полтора миллиона в ХХ веке и около двух миллионов с XVI по XIX вв., в сумме три с половиной миллиона замученных, истерзанных жертв. Гулкий стон стоит над Соловками и поныне. Если человечество не покается и не поклонится Соловкам, этот стон может привести к вселенской катастрофе, к гибели адамова рода. Столь важна судьба Соловков...Вина величайшая и покаяние должно быть равновеликим...

Скрываемая правда. В 1927г. и в дальнейшем красный митрополит Сергий Страгородский предал анафеме (проклятию и отлучил от церкви) мучеников, к славе которых сегодня патриархия ищет примазаться. Так только сатана боялся Господа Распятого, как патриархия боится обличения той правды, что весь собор архиереев и 50 тысяч священников были злодейски замучены с их прямой санкции, сотрудничающих с ГПУ...

Что хочет небо? Не восстановления храмов, которые как кощунственные декорации, осквернение памяти жертв, а всероссийского покаяния, всероссийского мемориала. Бог хочет, чтобы на Соловках достойным образом были упомянуты три с половиной миллиона жертв. Мамаев курган стоит на месте, где умирали солдаты. Представьте, какой мемориал должен быть поставлен в честь трех миллионов невинных жертв, среди которых три тысячи мощей и восемьсот мироточащих!

Воля Божия государственной Думе выделить деньги прежде всего на этот мемориал, правительству покаяться перед жертвами Соловков и без санкции московской патриархии установить всероссийский день покаяния в память жертв красного ГУЛАГа...

Соловки должны иметь Стену плача. Должен быть разбит город и аллеи памяти жертв, стенды, списки замученных, музей и место поклонения новомученикам у Секирной горы. Бог хочет не византийского храма, который будет кощунством, а нового, всероссийского, где будет память о грехах, искупленных в России, ибо ГУЛАГом грехи были искуплены. Но если мы не осознаем эту великую жертву, на нас падет двойная вина. Вместо искупления мы будем вдвое виновны перед погибшими отцами нашими и матерями.

Первый храм Святого Духа, огромный храм на две тысячи мест, будет открыт для кающихся паломников. Бог желает его видеть трапециевидной формы, и наверху - Софийный купол. Во вселенском, всероссийском храме-мемориале, в котором будет не церковь только, но и светские хоры, кельи покаяния для писателей, историков и тех, кому надо каяться перед мучениками. Над храмом в небе будет стоять Бог Пресвятая Троица, и собор новомучеников российских. Подадутся многие исцеления, откроются источники. Мемориал этот ставить надо уже сейчас.

То, что я сказал, есть воля Божия в отношении Соловков, которая была мне открыта, есть воля святых отцов наших, прямая воля Божия, которую я милостью Божией сейчас излагаю для всего мира. Задача церкви пророчествующей оповестить мир об этой великой тайне, на что будет дано соответственное укрепление...

Посвятим себя Соловкам!.. Через них жизнь и спасение человечеству...

Жертвы соловецкие призваны на этот адский одр, чтобы первыми воскреснуть. Соловки уже находятся в ожидании воскресения». (На правах рукописи. Архиепископ Иоанн (Береславский), М., июль 2001г.)

«Бог избрал Соловки, равно как и дьявол метит свои планы на Соловецкий архипелаг. Здесь решится судьба мира. Под Соловками мы имеем в виду столицу ГУЛАГа, где в сумме с двенадцатью лагерями, построенными по инициативе Берии в 1951 году (Сиблаге) с использованием методов эсэсовских концлагерей, наберется 20 миллионов жертв!.. 20 миллионов (целое государство!) не отпетых, отрекшихся от Бога и всероссийски присягнувших коммунизму (красному дракону), чей удел как бы провисает в воздухе, преданных забвению нашим государством. Церковь должна определить их уделы и дать духовную картину трагедии.

Что хочет дьявол?.. Использовать их как вихревую воронку криков, как армию агрессивных упырей, тучу зла, которая сотворит неслыханные бедствия на земле: третью мировую войну, огненные пожарища, катаклизмы, беснования в городах, терроризм, наркоманию, неизлечимые болезни. Вот для чего сатана собирал эти души. Его желание - размозжить череп «гомо сапиенс», уничтожить его с лица земли, превратить в пепел.

«Богоцивилизация начнется от огненного Соловецкого Креста», - открыл владыка Серафим».

(На правах рукописи. Архиепископ Иоанн (Береславский), М., август 2001г.)

Все права сохранены. Православная Церковь Божией Матери Державная. Новая Святая Русь, 1999г. (с 1980 по 1991 гг. - Самиздат, с 1991 по 1993 гг. - Богородичный центр). Священник Илья (Попов).


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100