Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 20 (479) от 16 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

«Ника» - память грации

Марина ЗАВАДСКАЯ

10-12 мая в спорткомплексе «Олимпийский» проходил турнир «Ника» по художественной гимнастике городов Сибири и Дальнего Востока памяти Светланы Никоноровой на призы главы администрации г.Владивостока.

На турнир съехалось 130 участниц из Читы, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Якутска, Мирного, Нерюнгри, Находки, Уссурийска и Владивостока.

Светлана Никонорова - тренер по художественной гимнастике, погибшая в автокатастрофе. Она была хорошим тренером и хорошим человеком, и лучшая память о ней - эти турниры неумирающей грации, блеска и красоты.

Три дня надежд и волнений, аплодисментов и слез, радости и огорчений. Спорт строг, здесь не ставят оценку «за старание». Сбой в программе выступающей, ошибка - и судья-информатор объявляет: «Гимнастка свободна». Если 7-8-9-летние девчонки выступают по программе 1-го взрослого разряда - значит, они взрослые? Выходит, что так!

Победительницами стали:

по программе мастеров спорта - Светлана Иванова (Владивосток);

по программе кандидатов в мастера спорта 1988г.р. - Саша Михайлова (Владивосток), четырехкратная победительница региональных чемпионатов России, трехкратная победительница турниров «Ника»;

по программе кандидатов в мастера спорта 1989г.р. - Ася Хабибулина (Владивосток);

по программе кандидатов в мастера спорта 1990-91г.р. - Диана Музыченко (Комсомольск-на-Амуре);

по программе 1 взрослого разряда 1992г.р. - Ксеня Беличенко (Владивосток);

по программе 1 взрослого разряда 1993г.р. и моложе - Олеся Семенова (Владивосток).

Три приза главы администрации города получили Света Иванова, Саша Михайлова и Ася Хабибулина. Приз «Надежда Владивостока» получила юная Олеся Семенова.

Федерация художественной гимнастики благодарит спонсоров: главу представительства компании «Самсунг электроникс» г-на Ро Сен Гвон; официального представителя салона танцевального дизайна «Фитцджеральд» Ларису Гераеву; генерального директора «Интерстройкомпани Альберта Тимощенко, Марину Щавель; а также благодарит председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Владивостока А.А.Чупанова и главного специалиста комитета С.И. Антонову за организацию и помощь в проведении турнира.

Марина ЗАВАДСКАЯ.

На фото: «Ника» - Светлана Никонорова; гимнастки Саша Михайлова и Ася Хабибулина.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100