Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 19 (478) от 9 мая 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Думайте о хорошем

(без автора)

Жизнь бывает иногда такой трудной и несправедливой! И такая иногда обида подкатит: за что все это, за что? Особенно часто обижают нас наши дети.

Иногда напрямую: нагрубят, обманут, натворят чего-нибудь. Иногда незаметно, иногда демонстративно. Просто защемит сердце. Сыну 15, и он всё чаще исчезает из дома. Куда, с кем? Разве спросишь, разве узнаешь? И пусто в доме, и пусто в душе.

Как же быть? Попробуйте думать о хорошем!

Да, каждый день, каждый час сын старается ускользнуть из дома. Но смотрите - он вечером звонит по телефону: мам, это я. Все нормально!

Разве это не счастье? Одна за другой рвутся ниточки, которые удерживают дома юного мужчину. Осталась, может быть, одна, но какая важная: «Пап, это я, скоро приду».

Думайте о хорошем.

О том, что ужасно вредный, ужасно непослушный восьмилетний сын очень не любит, когда вы задерживаетесь, сидит, ждёт вас. Всего -то? Но не так уж этого мало - он лишь ждал вас... Весь вечер скандал с двенадцатилетней дочерью. Ее словно подменили в последние месяцы: угрюмая, злая, нервная. Руки дрожат после каждого разговора с нею. Но прислушайтесь, и услышите за злостью ее бурчание - «тебе некогда поговорить со мной»... Кто, кроме вас, поймёт, что и это - счастье?

Вот и думайте об этом, когда плохо на сердце, - о хорошем.

Правда, есть одна закавыка. Оно, это хорошее, само по себе не появится, его зарабатывать надо, строить, лепить... Чтобы пятнадцатилетний сын звонил с прогулки - знаете, сколько надо вкалывать, сколько души в этого сына вложить? Не злости, нравоучений или раздражения - души. Знаете? Не боитесь трудной душевной ежедневной работы? Значит, получится. Думайте о хорошем!


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100