Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (466) от 14 февраля 2002  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

С гадюкиной горки

Тигрина ГАДЮЧКИНА

УРА! НАД НАМИ КАПЛЕТ!
На прошлой неделе у моей знакомой, живущей в старинном доме, был праздник: в ее квартире пошел дождь! Снег на крыше так активно таял, что результат проник даже к ней. Весна, однако! Весна идет, весне дорогу!

ВСЁ ВРАНЬЁ...
Наша погода такая же правдивая, как и наши власти. На днях метеорологи пообещали нам циклон со снегом. Власти приготовили технику... А снег так и не пошел.
А может, впрочем, власти тоже приврали насчет техники? Может, ничего они и не приготавливали?
Ну, судя по тому, как они были готовы к предыдущим снегопадам...

А В ГАДЮКИНЕ УЖЕ НАШЛИ!
Правительство недавно облагодетельствовало бюджетников: вдвое повысило им зарплату. Однако время выдачи зарплаты за январь уже миновало, а двойные деньги, а кой-где и одинарные, получили далеко не все. Бюджетники - к вице-премьеру Валентине Матвиенко: “Где деньги, Валь?”
А она и отвечает (через “Комсомолку”): мы зарплату повысили, пусть губернаторы ищут деньги.
Не знаю, как в губернии, а в городе нашенском уже нашли: втрое повысили плату за тепло.

ДЕЛО ЧЕРЕПКОВА ЖИВЕТ И ДАЖЕ ПОБЕЖДАЕТ
Всем известный Черепков, будучи мэром, упразднил в городе районы. Районы, а точнее - районные администрации, очень этим возмущались, особенно фрунзенцы. Черепкова ушли, постановление отменили.
Но его бывший подчиненный Копылов продолжил и довел до победного конца дело любимого шефа: отменил районы! Районы, а точнее - районные администрации, очень этим возмущались, особенно фрунзенцы. Они даже подали в суд, и в районном суде дело даже выиграли. А в краевом проиграли.
И правильно. Город - не амеба, делиться не должен. Да и какое деление? На какой район ни глянь - все та же Гадюкина Горка.

ОЧЕНЬ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА
Позвонил нам ветеран войны и выразил недоумение в адрес железной дороги. В том смысле, что раньше он по своему ветеранскому удостоверению заходил в электричку и ехал бесплатно, а теперь должен идти в кассу, предъявлять ветеранское удостоверение и брать билет... бесплатно.
- Они что думают? - говорил ветеран о железнодорожниках. - Они думают, что ветераны такие молодые, чтоб каждый раз в кассу бежать - и зачем?
Действительно - зачем? Зачем усложнять людям жизнь? Движимые чувством здорового любопытства, мы позвонили железнодорожникам.
- Да, должен брать билет, - ответили нам.
- Ну хотя бы на месяц билет давали, старые же люди, - сказали мы.
- А вдруг по его билету будут родственники кататься?
- А если он просто сядет в электричку, без билета, его что - оштрафуют?
- Да, конечно!
Нет, кажется, мы не туда звонили. Наверное, не расслышали первой фразы:
- Алё! Дурдом на проводе!

ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ТОВАРИЩУ!
Гадюкинцы, сограждане! Что я узнала недавно! Оказывается, в нашей городской администрации есть отдел (или как оно там называется) по уборке снега!
Никогда бы не подумала...

КАНАТОХОДЦЫ, НА СТАРТ!
15-го февраля произойдет знаменательное событие: на самой Гадюкиной Горке будет вложен первый камень в канатную дорогу. По крайней мере, говорят именно так. Вообще же сведения о ней весьма противоречивы. То выступает заместитель градоначальника и говорит, что ни копейки городских бюджетных денег туда не заложат (только камень), потом выступает сам градоначальник и говорит, что половина все-таки будет городской, а вторую половину оплатят тоже горожане: акции им будут продавать. Причем градоначальник уверяет, что это акции не МММ, не Селенги и не Продовольственного фонда, а Канатной дороги.
Так-то оно так, но на акции в конце концов какая-то прибыль полагается. Неужели веревочная трасса будет приносить прибыль? Это сколько же будет билет стоить? Или за показ канатов будут брать деньги с туристов? Или владельцам акций вместо прибыли разрешат переправляться по веревке бесплатно, но пешком? И как насчет инвалидов, ветеранов и прочих льготников - они тоже бесплатно будут ходить?
Вот бы дожить до этого зрелища...

Тигрина ГАДЮЧКИНА.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100