Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 57 (457) от 13 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Вселенная

Добрые люди - рядом

Лидия Кузьминична ПРЕДЕИНА

Дорогая редакция “АВ”! От всего сердца благодарю коллектив газеты за публикацию моего бесплатного обращения к людям под заголовком “Будьте человечны”.

В своем письме я рассказывала о том, что забыла в трамвае свою тележку и просила нашедшего вернуть мне столь необходимую вещь.

В первый же день после выхода “Арсеньевских вестей” мне по телефону 44-07-95 позвонили три человека и предложили помощь в покупке тележки. А 19 ноября Ольга Михайловна Строганова отдала мне свою тележку. Увидев, что у меня на голове старенький берет, эта добрая женщина подарила мне новый, а также угостила меня кофе с печеньем и вафлями.

И я через газету, если можно, хочу поблагодарить Ольгу Михайловну за отзывчивость, пожелать ей и ее дочке Людмиле крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни. А еще стойкости после горя, которое перенесла эта семья: два месяца назад умер муж Ольги Михайловны Василий, умер от переживаний и расстройства из-за отказа вернуть ему вклад в известную финансовую пирамиду - Приморский благотворительный фонд, разрекламированный бывшим губернатором Евгением Наздратенко и его женой Галиной. Не выдержало сердце Василия несправедливости и хамства.

А вот тот, кто нашел в трамвае № 5 мою тележку, пока молчит. Или не дошла просьба до этого человека, или не хочет отдавать, а ведь я так привыкла к своей вещи. Ее я из-за склероза и старости (мне 77-й год, инвалид II группы) трижды оставляла и всегда мне потерю возвращали. Надеюсь на четвертый счастливый случай. Прошу, если кто знает нашедшего, передать ему, чтоб он вернул тележку. Она вся черного цвета с большими колесами от детской коляски диаметром 25,5 см.

Желаю всем быть человечными, как Ольга Михайловна Строганова и те, кто мне предложил помощь. Тогда легче всем нам будет жить.

Лидия Кузьминична ПРЕДЕИНА,
ветеран труда, Владивосток.


Другие статьи номера в рубрике Вселенная:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100