Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 56 (454) от 6 декабря 2001  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как добиться белизны зубов

(без автора)

Зубные пасты, претендующие на придание зубам белизны, обычно действуют двумя способами. Первый основан на оптической иллюзии, поскольку пасты этого вида содержат красный пигмент, который делает десны темнее, а зубы на их фоне по закону контраста смотрятся белее.

Ко второму виду относятся пасты, которые делают зубы блестящими благодаря абразивам - веществам, слишком грубым, чтобы применять их для чистки зубов. Полируя поверхность, они одновременно повреждают эмаль, особенно при длительном использовании.

Самый эффективный способ придать зубам наилучший вид - регулярно посещать стоматолога. Это нужно делать не реже одного раза в полгода, а еще лучше - каждые 3 месяца. Если зубам не требуется лечение, врач удалит образовавшийся между зубами налет, разрушающий десны и вызывающий кровотечение, очистит зубы, хорошо их отполировав. Такая обработка сделает зубы намного белее, особенно у курильщиков.

В домашних условиях помимо обычных процедур по уходу за зубами можно применить старинный способ очистки и отбеливания зубов: раз в неделю с помощью зубочистки, смоченной в растворе йода, тщательно обрабатываются все щели, межзубные пространства и прикорневая область зубов. Затем зубы чистят содой при помощи зубной щетки и ополаскивают.


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100