-Все 120 болельщиков, задержанных на матче «Спартак» – «Зенит», отпущены
-Биатлонистка Глазырина завоевала бронзу на этапе Кубка мира
-Игрок в американский футбол застрелился на стадионе
-Российский лыжник победил на Кубке мира

Все 120 болельщиков, задержанных на матче «Спартак» – «Зенит», отпущены

Полиция отпустила всех болельщиков, задержанных во время и после матча «Спартак» – «Зенит», который прошел вечером в пятницу, 30 ноября, в Москве. «Всего были задержаны 120 человек, которые за различные правонарушения были доставлены в отделы полиции. На 99 из них составлены административные протоколы, с остальными проведена профилактическая беседа», — сказал собеседник агентства, добавив, что после этого все задержанные были отпущены.

«Московские новости».

Биатлонистка Глазырина завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Россиянка Екатерина Глазырина завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Эстерсунде (Швеция), сообщает Р-Спорт. Она уступила 2 минуты 10,2 секунды также безупречно отстрелявшейся норвежке Туре Бергер, преодолевшей дистанцию за 44 минуты 33,5 секунды и одержавшей победу.

Серебро досталось Дарье Домрачевой из Белоруссии (2 промаха, +1 минута 3,2 секунды).

В десятку лучших попали еще две россиянки: Ольга Вилухина (5-е место, 1 промах, +3.08,8) и Екатерина Юрлова (6-е место, 1 промах, +3.11,1). Марина Коровина (2 промаха, +4.12,8) – 18-я, Ольга Зайцева (3 промаха, +4.25,7) – 26-я, Екатерина Шумилова (4 промаха, +6.36,6) – 48-я.

Игрок в американский футбол застрелился на стадионе

Игрок команды по американскому футболу «Канзас Сити Чифс» нанес себе смертельное ранение из огнестрельного оружия на стадионе Эрроухэд, где тренируется клуб, сообщает 1 декабря телеканал FoxNews.

По данным полиции, перед тем как застрелиться, спортсмен тяжело ранил свою подругу, которая находится в критическом состоянии. Имени футболиста полиция и администрация клуба не раскрывают.

По данным NFL, полиции известно имя игрока, однако власти не намерены сообщать его до тех пор, пока идет расследование. Известно лишь, что игроку 25 лет. Полиция также подтвердила, что незадолго до самоубийства футболиста в городе имел место инцидент со стрельбой из огнестрельного оружия, который непосредственно связан с гибелью игрока на стадионе.

2 декабря на стадионе Эрроухэд должен состояться матч между «Канзас Сити Чифс» и «Каролиной Пантерс».

Лента.ру

Российский лыжник победил на Кубке мира

Александр Легков выиграл золотую медаль в гонке на дистанции 10 километров свободным стилем, состоявшейся 1 декабря в рамках второго этапа Кубка мира в финском Куусамо.

Как сообщает Associated Press, результат россиянина составил 21 минуту 52,8 секунды. Второе и третье место в гонке заняли норвежец ПеттерНортуг и француз Морис Манифика, отставшие от Легкова на 6,8 и 7,9 секунды соответственно.

В десятке сильнейших на этой дистанции оказались еще двое россиян: Илья Черноусов и Максим Вылегжанин.

В женской гонке на пять километров вольным стилем победительницей стала МаритБьорген из Норвегии. Ее результат составил 12 минут 2,9 секунды. Второй стала американка КикканРэндалл, отставшая от победительницы на 22,7 секунды. Замыкает тройку лидеров россиянка Юлия Чекалева.

Лента.ру

Российский боксер выиграл чемпионский бой

Российский боксер Хабиб Аллахвердиев победил Хоана Гузмана из Доминиканской республики в бою за звание «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весовой категории до 63,5 килограмма. Поединок состоялся в ночь на 1 декабря в Майами. Как сообщает Allboxing.Ru, в целом бой проходил в равной борьбе, но уже в третьем раунде россиянин сумел отправить своего соперника в нокдаун. В восьмом раунде Гузман упал на ринг, показав, что у него проблемы с ногой, однако продолжил бой. Вскоре доминиканец снова оказался в нокдауне и отказался от продолжения поединка, сославшись на травму ноги.

В итоге, как отмечает издание, произошел достаточно редкий случай в судействе боксерских матчей – было объявлено, что травма стала результатом неумышленного нарушения правил, и таким образом победитель был определен путем подсчета судейских записок. Двое из трех судей отдали победу Аллахвердиеву, ставшему чемпионом мира в первом полусреднем весе.

Лента.ру

Российский лыжник выиграл золото на этапе Кубка мира

Никита Крюков выиграл золотую медаль в спринте классическим стилем на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в финском Куусамо. В финале Крюков на финише опередил норвежца Петтера Нортуга. Третье место занял еще один норвежский лыжник Эйрик Брандсдаль. В финале Крюков показал результат 2 минуты 42,6 секунды. Нортуг уступил победителю 0,4 секунды. Брандсдаль, отставший от Крюкова на 2,7 секунды, на финише опередил россиянина Дмитрия Япарова, который занял четвертое место.

Также 30 ноября в Куусамо прошли женские соревнования в спринте. В число призеров попали россиянки Евгения Шаповалова и Анастасия Доценко. Шаповалова заняла второе место, а Доценко стала третьей. Золотую медаль завоевала норвежская спортсменка Марит Бьорген.

Соревнования на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам продолжатся до 2 декабря.

Лента.ру

Драка 10-летних российских хоккеистов популярна на YouTube

Матч состоялся 25 ноября и при счете 3:0 в пользу «Белых медведей» был остановлен.

Игра проходила в подмосковном Дмитрове в рамках турнира «Кибальчиш 2002 – кубок Yamaha». Встреча постоянно прерывалась из-за драк. В итоге арбитру пришлось прекратить матч, поскольку большинство игроков оказались на скамейке штрафников.

Как отмечает популярный американский спортивный сайт Deadspin.com, разместивший ссылку на видео драки, «новое поколение звезд российского хоккея настроено на победу».