Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (1011) от 31 июля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Рай для посредников
  Ирина ГРЕБНЕВА
Стачка почтовых работников Калининграда (читайте на стр. 9 этого номера) глубоко впечатлила. Почта всегда была самым верным слугой существующей власти. Она четко исполняла разнарядку на распространение газет и журналов во времена советской власти, а когда пришла гласность, стала надежным тормозом для распространения оппозиционной прессы.
  подробнее >>>


Соцопрос на сто тысяч
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Эх, предупреждал же классик: «Никогда не разговаривайте с неизвестными!» Но куда там.
  подробнее >>>


О коррупции Путина
  Тверской суд
Тверской суд: Следственный комитет имел право оценочно отнестись к публикации в New Times
  подробнее >>>


Водоканал включил графу ОДН
  Сергеева Неонила Николаевна
Председателю думы г. Владивостока Розову В.М., депутату 12 округа Юртаеву А.Г., всем депутатам городской думы от Сергеевой Неонилы Николаевны.
  подробнее >>>


Комарова, 45 – Изначально мошенническая стройка?
  Анастасия Попова
В доме на Комарова, 45, где на одну квартиру претендует по две семьи, право на реализацию квартир было продано за рекордную сумму – аж за 3 млн рублей. Правда, эта сделка была отменена судом.
  подробнее >>>


Одни разрушения
  Ольга Агарцева, по материалам информационного агентства «ПримаМедиа», блога «Живой Журнал»
От бессилия решить проблему через органы власти, последней надеждой жителей нашего жилого сектора является внимание журналистов. Прочитайте, пожалуйста, наше актуальное обращение, возможно, оно найдет место в ваших злободневных острых сюжетах.
  подробнее >>>


Сохраним курортный район
  С.В. Куприянова, председатель ТОС пос. Разлив, В.Н. Новопашенный председатель ТОС «Алексгорск»
Дорогие и уважаемые земляки!
1. Инвестор, Администрация города и Курортного района, председатель КГА Киселева Ю.Е. в один голос утверждают, что наш Курортный район депрессивный.
  подробнее >>>


В церкви не действуют мирские законы
  Kasparov.ru, фото: dpua.info
Общество защиты прав потребителей обратилось в прокуратуру Москвы с просьбой проверить использование помещений и средств, выделяемых из городского бюджета храму Христа Спасителя, передает 24 июля Интерфакс.
  подробнее >>>


В жилых домах проблем выше крыши
  Вадим ЛЕВЧЕНКО, г. Владивосток
В жилых многоквартирных домах проблем выше крыши. Нужно ремонтировать кровлю, приводить в порядок подвалы и соблюдать чистоту в подъездах. На рынке ЖКХ появилось много УК, которые берут деньги, а работу делают спустя рукава или вообще ничего не предпринимают. Кто-то высказывается, что лучший вариант решить проблемы дома – выбрать ТСЖ и избрать председателя.
  подробнее >>>


Как мы живем в провинции?
  Валентина ПРОКОПЕНКО, г. Большой Камень.
Прочитала в вашей газете статью «Полное сращивание государства с криминалом». И без того уже давно понятно, почему в нашей стране существует множество нерешаемых вопросов. В нашей стране государство срослось с мафией, которая воюет против народа. Это горькая правда.
  подробнее >>>


Всполохи нового мира
  Беседовал Илья АЗАР, lenta.ru
РОБЕРТ ШЛЕГЕЛЬ РАССКАЗАЛ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ОППОЗИЦИЕЙ В КРЫМСКЕ
Работу волонтеров в пострадавшем от наводнения Крымске координировали как представители оппозиции, так и единоросы. Наиболее активен был депутат Госдумы и бывший пресс-секретарь движения «Наши» Роберт Шлегель.
  подробнее >>>


Резкое падение рынка энергосберегающих ламп
  РБК.RU
В России производство энергосберегающих ламп только развивается. Многие крупные российские производители, такие, как ОАО «КЭЛЗ», не успев перепрофилировать свое производство и сделать его конкурентоспособным, перешли на производство ламп накаливания мощностью 95 Вт, формально не запрещенных законом до 2013 года.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100