Используем советы специалистов

Конструкция беседки будет зависеть от того в какой период года она будет применяться. Если беседка планируется использоваться в зимний период, то она должна быть закрытого варианта со стеклянными стенками. Если только в летнее время, то она будет открытого варианта, иными словами, с несколькими решетчатыми стенами и вертикальными столбами.

Размер будет зависеть от масштаба доступного пространства территории и от числа людей, которые в нем могут поместиться. При поиске месторасположения следует позаботиться и о том, чтобы из беседки открывался хороший вид. Размещать ее следует или в саду или на границе вашего участка, но так, чтобы она была отлично видна со всех сторон.

Техника сооружения беседки.

Для того, чтобы конструкция стояла достаточно прочно, следует выполнить бетонный фундамент. Нужно разметить контуры строительства, подготовить ров глубиной 25-30 сантиметров и залить его бетоном. Для того чтобы предотвратить скопления воды внутри беседки, бетон должен выступать на десять – двадцать сантиметров над землей.

Вокруг на расстоянии 75 сантиметров один от другого, устанавливают столбы. Столбы могут быть выполнены из бетона, дерева или кирпича. Если будут применяться деревянные столбы, то их следует обязательно перед установкой просмолить.

Верхняя часть всех данных столбов должна находиться в одной плоскости, для этого их следует выровнять при помощи уровня. Затем с помощью анкеров скрепляется между столбами нижняя обвязка, которая выполняется из брусьев 90х90 сантиметров. Далее устанавливаются вертикальные балки из дерева.

Далее следует переходить на изготовление верхней части обвязки. Она выполняется из брусьев 50х90 сантиметров, в которых имеются пазы под балки.Крыша может выполняться разной формы, тут все зависит только от вашей фантазии. Ее следует собирать на земле и крепить при помощи болтов к конструкции.