Чтобы сохранить срок годности продуктов как можно дольше, используется барьерная упаковка https://vp-m.ru/catalog/plenki-barernye/. Например, барьерные пленки пользуются большой популярностью среди производителей и продавцов продовольственных товаров. Изготавливается этот вид упаковки из полимерного материала, который состоит из множества слоев. Благодаря многослойности, доступ кислорода внутрь упаковки ограничивается, что предотвращает внутри развитие вредоносных микроорганизмов.

Как изготавливаются барьерные пленки

Барьерные пленки изготавливаются из нескольких видов полимерных веществ. Чаще всего для производства используется полиэтилен, полиамид, полистирол, полипропилен и другие разновидности полимеров. Многослойная структура упаковки защищает продукты не только от воздействия кислорода, но и от внешних повреждений. Для удобства использования инновационного упаковочного материала допускается внешнее нанесение цветной печати, а также окрашивание или добавление металлизированных элементов. Барьерные пленки, выпускаемые компанией «ВакумПак-М», проходят многократное тестирование. Они могут быть использованы с помощью упаковочного оборудования известных производителей.

Применение барьерных пленок

пакет барьерный

В зависимости от полимерного материала, применяемого для изготовления определенного вида барьерной пленки, упаковки используются для хранения продуктов в вакууме или модифицированной газовой среде. Некоторые барьерные пленки могут подвергаться термической обработке, а также способны выдерживать отрицательную температуру воздуха.

В зависимости от продуктов и условиях их хранения различают несколько видов барьерных пленок:

  • мягкие термоформируемые;
  • жесткие термоформруемые;
  • верхние покрывные;
  • для запайки лотков;
  • флоук-пак пленки;
  • скин-пленки;
  • термоусадочные;
  • экологичные.

пленки барьерные оптом

С помощью барьерных пленок можно осуществлять хранение и транспортировку различных продуктов. Этот вид упаковочного материала подходит для упаковки мяса, рыбы, сыра, овощей, фруктов, зелени, колбасных изделий, готовых полуфабрикатов. Они подходят для применения на упаковочном автоматизированном оборудовании. Использование барьерных упаковок от компании «ВакумПак-М» позволяет сохранить вкус и пользу продуктов гораздо дольше, чем применение обычных упаковочных материалов.