фото

Прокурору Приморского края.

ЗАЯВЛЕНИЕ.

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила коллективная жалоба от рабочих ОАО «Губеровский РМЗ».

По их сообщению, гендиректор РМЗ Павловский Валентин Дмитриевич заработную плату не оплачивает, заявления об увольнении не принимает. Так, задолженность по зарплате рабочим на сентябрь-месяц уже составляет 190 758 руб. 23 коп. каждому работнику.

За переработку также не платит. На письменные обращения и телефонные звонки не отвечает.

У меня с гр. Павловским состоялся телефонный разговор, 1 октября, и гр. Павловский заверил меня, что в течение недели он все вопросы по жалобе работников завода решит. После недельного срока у меня с гр. Павловским вновь состоялся телефонный разговор, т.к. рабочие сообщили, что ничего в оплате их труда не изменилось. Гр. Павловский вновь заверил меня. что уже платёжное поручение в банк от него поступило. Однако и это обещание Павловский не выполнил.

8 октбяря я сделал три попытки дозвониться до гр. Павловского, но гр. Павловский на телефонные вызовы не отвечал.

Наше мнение – гр. Павловский нарушает конституционные права работников завода, ставит их в крайне тяжёлое жизненное положение в виду отсутствия у них денег для обеспечения их жизни. Следовательно, как мы полагаем, Вами должны быть приняты меры для привлечения к установленной законом ответственности гр. Павловского не только за нарушение трудового законодательства рабочих.

В любом случае, безусловно, должны быть срочно приняты эффективные меры для того, чтобы гр. Павловский незамедлительно принял меры для обеспечения конституционных прав рабочих завода как по выплате задолженности по зарплате, так и приняты меры по другим вопросам.

Председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА»

Петр Довганюк.

Рисунок Геннадия Балашова.