KNRimport

В товарном бизнесе большое значение имеет процесс транспортировки предмета продажи от поставщика к месту реализации. Нередко этот процесс сопровождается множеством рисков, особенно если доставка осуществляется из за рубежа. Но как показывает практика, значительного числа проблем с доставкой можно избежать, если выбрать надежного перевозчика.

Критерии надежности

Каждый владелец бизнеса, безусловно, имеет своё представление о надежной транспортной компании, которой он может доверить перевозку груза из Китая в РФ. Но в большинстве случаев, можно представить универсальный перечень, обобщающий все представления о хорошем перевозчике:

  • Опыт – чем дольше компания работает в сфере доставки из Китая, тем больше уверенности, что груз прибудет без лишних проблем. В большинстве случаев опытные перевозчики имеют уже отлаженные схемы доставки по наиболее востребованным направлениям, а при необходимости в короткие сроки могут сформировать маршрут под конкретного заказчика с учетом его пожеланий и специфики груза;
  • Легальность работы – перевозчик должен иметь все необходимые документы по своей деятельности, а оказываемые им услуги должны осуществляться в рамках законодательства, без применения различных «черных» или «серых» схем доставки. Сам процесс перевозки обязательно оформляется документально – договор;
  • Оперативность – этот критерий касается, как непосредственно процесса перевозки, так и время реагирования на обращение клиента;
  • Профессионализм – специалисты транспортной или логистической компании, должны уметь подобрать наиболее подходящий для конкретного груза транспорт и маршрут доставки. При этом клиент должен получить максимум информации о процессе транспортировки, в том числе и возможных сложностях при перевозке.

Отметим, что критерием надежности никогда не будет являться стоимость услуг перевозчика. К сожалению, на рынке множество предложений доставить груз из Китая по достаточно высокой цене, но не всегда эта цена гарантирует, что доставка пройдет без проблем и товар прибудет в срок. Опытные предприниматели знают, что лучше ориентироваться на средний ценовой диапазон, что позволяет избежать лишних затрат и защищает от откровенно мошеннических предложений.

Пример надежной компании

Один из ярких примеров перевозчика, которому можно доверить доставку груза их Китая – компания KNRimport. Успешная работа по доставке различных товаров из Поднебесной этой логистической компанией ежедневно обеспечивает торговую деятельность нескольким сотням владельцам бизнеса по всей стране. За годы работы перевозчик сформировал разветвленную маршрутную сеть охватывающую, как крупные российские города, так производственные центры Китая. Кроме того, компания предлагает услуги по доставке сборного груза, что позволяет привезти небольшую партию нового товара с минимальными затратами. Весь процесс транспортировки осуществляется в соответствии с законодательством, что исключает проблемы с таможенными органами, а также дальнейшей легализацией ввезенной продукции. Доставка с KNRimport – залог сохранности товара в процессе непростой транспортировки из КНР в РФ.