солнечные электростанции В какое же интересное время довелось нам жить! Инновационные технологии, о которых еще четверть века назад упоминалось разве что в фантастических романах, сегодня становятся обыденной реальностью. Взять хотя бы солнечные электростанции. За последние несколько лет они стали, пожалуй, гораздо более реальными, нежели полеты в космос – о первых мы узнаем только из журналов или телепередач, а вот фотоэлектростанцию сегодня можно смонтировать на крыше любого частного дома. Стоит она сравнительно недорого, а пользу приносит огромную. Подсчитайте-ка, сколько денег Вы заплатили энергетическим монополистам, которые снабжают Вас электричеством по ценам, которые сами и устанавливают – конкуренции-то никакой. А теперь представьте, что все эти киловатты сгенерировала Ваша собственная крышная энергоустановка на основе солнечных батарей. Ей не нужно совершенно никакого топлива – один лишь только свет солнца, поэтому в себестоимость электричества входят разве что затраты на покупку оборудования.

Солнечные электростанции – для каждого дома

За несколько лет оно полностью окупится, и с этого момента Вы сможете пользоваться по-настоящему бесплатной энергией. Ведь солнце, не в пример различным дельцам, свои лучи на нашу планету отсылает в неограниченном количестве и платы никакой за энергию, которая в них заключена, не требует – бери сколько нужно без малейших ограничений. Фотоэлектрические панели дешевеют с каждым днем – на наш рынок выходит все больше производителей, конкуренция стремительно растет, вызывая закономерное падение цен. Конечно, среди выгодных предложений встречаются и откровенные подделки, которые вряд ли прослужат долго, но в целом даже продукцию хорошо известных брендов сейчас можно купить по вполне приемлемым ценам.
Однако технологии не стоят на месте – они развиваются дальше, причем весьма активно. Так лишь недавно ставшие для нас привычными солнечные панели на основе кремния в скором времени уже могут безнадежно устареть. Им на смену спешит технология тонкопленочная, пока еще более дорогая, однако привлекающая повышенной надежностью и расчетным сроком эксплуатации не менее пятидесяти лет, тогда как для обычных фотоэлектрических модулей даже самые оптимистичные продавцы не решаются обещать беспроблемную службу дольше чем в течение трех десятилетий. Обращайтесь в «Avenston», чтобы быть в курсе самых свежих новостей о солнечных электростанциях – сейчас самое время оборудовать свой дом уникальной энергоустановкой, которая превращает в электрический ток самые обычные лучи солнца.