Выставочные стенды В нашем городе, практически каждый месяц проходит какая-то выставка. Не знаю, насколько это рентабельно и выгодно для самого выставочного комплекса, одно лишь знаю точно, поток посетителей большой, а, значит, и покупки точно есть. Мне очень нравится становиться участником интересного действа. И чтобы увидеть больше стендов, мне приходится приезжать прямо к открытию. Зато, знаете, никогда не ошибаюсь, подхожу вовремя. Каждый выставочный стенд – это отдельный элемент. Практически всегда можно провести некую параллель.

На мой взгляд, есть особые критерии, на которые каждый посетитель обращает свое внимание

1) Цветовая гамма. Любой стенд должен привлекать к себе внимание. Комплекс или выставочный центр может быть большим. Из численного множества, посетители начнут обходить те объекты, которые больше всего их зацепили, по каким-то причинам.

2) Расположение. Тут уже, как карта ляжет. Забронировать лучшее место – это непросто. Опять же, обратите внимание на количество участников. Каждый захочет находиться в центре внимания. Многие предпочитают стоять у выхода. Но, насколько рациональным можно назвать этот шаг? Если человек только пришел, он захочет осмотреться. Ему ни к чему будет делать покупки заранее. А, вдруг, там есть еще что-то интересное, а он, получается, сделает бесполезное вложение.

3) Тематика. Сколько людей, столько и мнений. Охватить абсолютно все целевые аудитории невозможно. Тут, либо много продуктов придется предлагать, либо выделять какую-то одну группу.

4) Наличие сюрпризов, аксессуаров, бесплатных буклетов. Что любит абсолютно каждый человек? Ну, конечно же, халяву! Побывать в каком-то интересном месте и не получить сувенир, это значит, как будто и не посетить выставку. Лучший способ привлечь внимание – это дать возможность человеку запомнить тебя. Но, если с памятью возникают проблемы, то ее в любой момент можно будет восстановить, за счет каких-то маленьких  сувениров.

У любого выставочного стенда должна быть своя концепция. Не целомудренно на нем размещать просто текст. Человек может просто не заинтересоваться тем, что там написано. Нужно учитывать абсолютно все моменты. Если же, участие в выставке для вас – это вполне обычный шаг, то золотых гор ждать вам точно не придется. Это лишь мое мнение и я не хочу сказать, чтобы все участники начали поголовно под него подстраиваться. У каждого свои козыри, только ими нужно уметь распоряжаться.