Главе Администрации Находкинского городского округа

Олегу Геннадиевичу Колядину

ОТКРЫТОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Олег Геннадиевич!

Это письмо – последний для нас шанс поверить, что Вы по праву занимаете место сити-менеджера г. ?Находка.

Именно в Вашем ведении находятся вопросы ЖКХ, и именно от Вас мы просим поддержку в поиске ответов на наши вопросы.

Олег Геннадиевич, когда закончится беспредел со стороны КГУП «Примтеплоэнерго»? Когда эта организация начнет отвечать за свои действия? Когда, наконец, мы получим то, чего заслужили и что заработали – долг «Примтеплоэнерго» перед нашим предприятием составляет на сегодняшний день 20 миллионов рублей! Где эти деньги? Где деньги населения, которое исправно оплачивает потребленные услуги? Куда, в какой мешок или карман уходят миллионы рублей?

Олег Геннадиевич, как люди, которые знают «изнанку» системы ЖКХ в Находке, считаем: слова руководства «Примтеплоэнерго» о том, что большинство населения не оплачивает потребляемые услуги – наглая, бессовестная ложь! Мы, а не руководители КГУП живем в этом городе, и именно мы знаем, что процент недосбора по микрорайону Рыбный порт составляет не более 2%.

Олег Геннадиевич, почему с апреля 2015 года, когда эта история только началась, не предпринято НИЧЕГО для реального решения вопроса? Эти уговоры, встречи, письма – зачем они были нужны? Почему не исполняется график платежей, по которому мы должны были начать получать оплату еще в сентябре. Уже декабрь, Олег Геннадиевич! А ведь этот график принимался при Вашем непосредственном участии. То есть, Вы – гарант исполнения этих обязательств. А «Примтеплоэнерго» как не платило, так и не платит. Не платило, когда долг был 5, 8, 10 миллионов, не платит и сейчас, когда он достиг уже 20 млн. Каждый день, Олег Геннадиевич, этот долг прирастает еще на четверть миллиона.

Чиновники успокаивают население: «Отопительный сезон проходит в штатном режиме!»

Это называется «штатный режим?» Когда мы месяцами не получаем зарплату – это «штатный режим?» Когда наши дети остались без подарков к Новому году – это тоже «штатный режим?» Когда нам стыдно признаться знакомым, что новогодний стол стал для нас роскошью – все это называется «штатный режим»? Это не «штатный режим», Олег Геннадиевич, это катастрофа. Можете выбрать любое другое название – «кризис», «чрезвычайная ситуация», «беда» – не ошибетесь.

Что мы должны сделать, чтобы нас услышали? Перекрыть Находкинский проспект? Лечь на рельсы? Объявить голодовку? Какие крайние меры нужны, чтобы на наши проблемы обратили внимание? Почему мы должны «выживать», если просто хотим «жить»? Почему мы честно исполняем взятые на себя обязательства, поставляя тепло в квартиры горожан, не смея ни бунтовать, ни устраивать забастовки? И почему, исполняя обязательства, мы не имеем никаких прав? Почему мы работаем бесплатно? Рабство-то у нас в стране отменено? Или все-таки нет?

Олег Геннадиевич, мы верим, что Вы сможете разрешить подобные ситуации. Ваша должность называется «сити-менеджер», т.е. человек, который УПРАВЛЯЕТ ГОРОДОМ! Управляет процессами, которые в нем происходят. А тут оказывается, что всего лишь одна контора – посредник, наделенный определенными правами, сводит на «нет» всю Вашу работу? Все равны, но некоторые «равнее» других, так что ли?

Олег Геннадиевич, еще раз напоминаем – мы ЛЮДИ! Которые хотят не только есть, но и знать, что к ним относятся, как к людям. Мы хотим верить, что руководству города есть дело до его жителей. Что мы не просто «электорат», платящий налоги. Что мы те гоголевские «маленькие люди», которые иногда нуждаются в защите и поддержке «старших».

И как люди, мы оставляем за собой право отстаивать собственные интересы и интересы наших семей – жителей Вашего города.

Рабочий коллектив компании

«Тепловые сети Находка»