До шести лет лишения свободы может грозить 51-летнему ранее неоднократно судимому за имущественные преступления хабаровчанину за очередное хищение.
В дежурную часть Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от жителя Благовещенска о том, что с его банковской карты похищены денежные средства. 
В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 51-летний хабаровчанин, подозреваемый в совершении кражи.
Обратившийся за помощью к транспортным полицейским потерпевший рассказал, что возвращался домой в Амурскую область с вахты. Находясь на железнодорожном вокзале Хабаровска к нему подошел неизвестный мужчина, в ходе общения сообщив, что также едет в город Благовещенск и предложил воспользоваться услугами своего знакомого таксиста всего за две тысячи рублей, на что потерпевший согласился.
Оказавшись в такси, мужчины заехали в магазин за алкоголем, чтобы перед поездкой в Амурскую область разнообразить свой досуг. После изрядной порции алкоголя, потерпевший предоставил своему новому знакомому мобильный телефон, для того, чтобы тот помог ему перевести две тысячи рублей за предстоящую поездку. Но вместо проезда домой, потерпевший был доставлен в ближайшую гостиницу, а протрезвев, мужчина не обнаружил на своей банковской карте 40 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями СО Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте по ч. 3 ст. 158 УК РФ с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Решения суда фигурант дела будет дожидаться под мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.