С 21 августа приобрести билет на пригородные электропоезда можно с кешбэком до 40 рублей. Чтобы поездка в электричке стоила дешевле, ее необходимо оплатить через Систему быстрых платежей (СБП) в приложении «РЖД-Пассажирам». Предложение будет действовать до 31 декабря 2023 года.
Акция доступна пассажирам перевозчиков в пригородном железнодорожном сообщении на инфраструктуре ОАО «РЖД» за исключением АО «ЦППК» и АО «МТППК».
Для покупки билета на пригородный электропоезд с выгодой необходимо установить на свой смартфон (любой операционной системы) приложение «РЖД-Пассажирам», пройти регистрацию, выбрать направление и дату поездки. На этапе оплаты – выбрать строку «Система быстрых платежей». Важное условие – для начисления кешбэка требуется регистрация в программе лояльности на сайте www.privetmir.ru или в приложении «Привет, Мир!».
Сначала со счета спишется полная стоимость проезда, а до 40 рублей в виде кешбэка (не более 20% от стоимости поездки) в течение трех дней вернется обратно на счет, с которого пассажир заплатил за проезд в электричке.
«СБП – современный и технологичный способ оплаты, который набирает все большую популярность в стране. По статистике Банка России, каждый четвертый житель России уже оплачивает покупки с помощью этого сервиса. При оплате сразу нескольких билетов в приложении «РЖД-Пассажирам» кешбэк будет начисляться на всю сумму платежа, а не за каждый билет в отдельности. Вернуть можно до 20% стоимости, но не более 40 рублей за одну покупку и до 1000 рублей в месяц для одного пользователя.