Значение светодиодных прожекторов Светодиодные технологии уже давно вошли в дома, цеха и офисы людей. Они постоянно развиваются и совершенствуются. Достаточно сказать, что ежегодно в мире появляются новые светодиодные придумки, имеющие различную мощность. В этой статье поговорим об уличных прожекторах, которые сегодня просто незаменимы на городских улицах и в скверах, в парках и на пешеходных дорожках. Они широко используются в качестве подсветки в торговых центрах и в музеях, на АЗС и стадионах, а также для сооружений архитектуры и исторических памятников.

Сам по себе прожектор может иметь узконаправленную конструкцию, оправляя лучики света в определенном направлении, так и иметь широкий угол для световой заливки. Есть модели прожекторов, имеющие возможность изменять световую динамику с использованием автоматических систем. Для уличных устройств прожекторов предусмотрены специальные корпуса, которые позволяют обеспечить защиту от влаги и пыли. Благодаря отсутствию теплового излучения светодиодных прожекторов также достигается использование в них рассеивателей, выполненных из поликарбоната, что в конечном итоге делает прожекторы надежными и безопасными.

От чего зависит правильный выбор светодиодного прожектора?

Если вы решили подобрать оптимальный вариант светодиодного прожектора, то следует в начале изучить его характеристики и для чего прожектор предназначен. К примеру, для освещения подъездов (придомовых территорий) оптимальным вариантом станет прожекторное устройство, имеющее световой поток в 650-1200 Люмен с мощностью ламп светодиодных десять-пятнадцать Вт. Обычно для этой цели выбираются белый или ярко-белый цвета свечения прожектора.

Если вам требуется осветить фасад дома или здание, архитектурное сооружение или исторический памятник, то в этом случае оптимальным вариантом станет использование остронаправленного прожектора, имеющего угол освещения в 50-90 градусов. Здесь в одном устройстве могут использоваться один диод или целая группа сверхярких диодов.

Для освещения улиц, скверов и парков будут использованы массивные прожекторы, имеющие матрицы из средних по мощности диодов, что в итоге позволит охватить большие площади и обеспечить равномерность распределения света.