Бессмертный полк Они сражались за Родину, за отцов, матерей, сыновей, дочерей. За жизнь своих близких, за память тех, кого на тот момент уже не было в живых. Мы обязаны своим дедам и прадедам за то, что они подарили нам свободу. И ее сладкий вкус ни с чем нельзя сравнивать. Совсем скоро, в каждом городе прогремят залпы в честь Великой Победы. Эта победа, пронесенная сквозь года, мы никогда не сможем ее забыть. Нужно отдать дань тем, кто остановил врага, не жалея сил своих. Сколько боли пришлось пройти, сколько смертей необходимо было увидеть. Но, подождите, так ли это все было нужно? Остановить фашиста одними словами? К сожалению, это не было возможно. Либо он тебя, либо ты его. На войне не существует панибратства между врагами.

Наверняка, в каждой квартире есть старый альбом, в котором непременно можно будет увидеть военные фотографии. Девятого мая, во многих крупных городах и странах пройдет акция «Бессмертный полк». Станьте частью истории, распечатайте фотографии ваших отцов, матерей, дедушек, бабушек, которые сделали все, чтобы в мирное время настало. Как принять участие в акции, прильнуть к тем, кто пройдет по главным улицам города, вы можете узнать на этом ресурсе https://premiumfoto.ru/transparant-bessmertnyj-polk/. В прошлом году желающих было много. Главное условие, чтобы на фотографии был изображен ваш родственник, знакомый – герой, которому мы все обязаны. Ряды ветеранов с каждым годом неумолимо редеют. Этот процесс невозможно обратить. И, как хотелось бы, чтобы их история была для всех примером. Война – это не выход из ситуации. Невозможно сеять в мире эгоизм и тщеславие. Жажда крови, месть, деньги – ни к чему это не приведет. Из-за любой войны, мы все несем потери.

Акция «Бессмертный полк» – это возможность прикоснуться к истории. Вспомнить павших солдат в боях за Родину, взять в руки фотографии. Мы должны показать подрастающему поколению, что эти герои были и есть. Они навсегда останутся в нашей памяти, в нашем сердце. И, как бы не пытались коверкать историю, искажать факты, благодаря рассказам наших дедушек мы можем, хотя бы, на некоторое мгновение окунуться в то жестокое время, которое на своем пути не щадило никого. Не оставайтесь в стороне, если есть возможность, станьте волонтером. Помогайте тем, кто нуждается в вашей помощи. Благодарите ветеранов и смотрите военные фильмы. Цените каждое мгновение и помните, что мы должны благодарить павших солдат за то, что они подарили нам жизнь и мир.