Утром 31 марта 2017 съемочная группа телеканала «Красная Линия» (старший группы – корреспондент Берестов Денис) в рамках редакционного задания, работали в городе Осташков, где проводили журналистское расследование по факту жалобы местных жителей на коррупцию в администрации города, направленной в адрес депутатов Государственной Думы РФ Новикова Д.Г. и Васильева В.А.

Следуя редакционному заданию, съемочная группа  посетила Реброва Сергея Сергеевича, временно исполняющего обязанности  главы администрации муниципального образования  «Городское поселение – г. Осташков», с целью получить информацию из первых уст (http://www.rline.tv/news/2017-03-31-vlasti-ostashkova-prepyatstvuyut-rabote-zhurnalistov-telekanala-krasnaya-liniya-/).

Письмо с просьбой об интервью  было направлено предварительно в Правительство Тверской области.

Журналисты пришли в здание администрации и попытались задать несколько вопросов главе города. Ребров сбежал из кабинета, а после этого организовал полицейское преследование съемочной группы.

На осташковском сайте появилась новость «Черная пятница 31»(http://seligerlife.ru/chernaya-pyatnica-31/).

В лиде новости утверждается, что под видом журналистов в администрацию ворвались террористы — «люди в черном».

«Сегодняшнюю пятницу можно назвать черной для администрации города Осташкова. В администрацию ворвались люди в черном, у секретаря пропали ценные вещи», — сказано в статье.

Секретарь и.о. главы города Татьяна Штыкова рассказала (https://www.youtube.com/watch?v=frVCp5nGjPo), что «нерусские люди в черных шапках ворвались в кабинет Реброва».

По словам секретаря, у нее возникла ассоциация с передачами центрального телевидения, в которых рассказывается о террористах.

Кроме того, Татьяна Штыкова, «не может говорить точно, но у нее пропали кое-какие вещи». Секретарь призналась, что она не может сказать, что у нее пропала, так как она не может утверждать, что «данные граждане взяли эти вещи».

По словам Татьяны Штыковой, «ей по-прежнему страшно».

Чтобы не оказаться «задержанными» местной полицией журналистам пришлось покинуть город, оставив в гостинице часть аппаратуры и личные вещи.

Редакция «Красной Линии» выражает опасение, что в вещи журналистов подбросят якобы «пропавшие вещи секретаря».

Редакция «Красной Линии» обратилась в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет  РФ и в федеральные СМИ с просьбой взять данную ситуацию под контроль.