Финансы с человеческим лицом

Далеко не каждый посетитель с финансами «на ты», и у многих посетителей поход в банк вызывает только страх и скрытую ненависть ко всем его сложностям. Далеко не каждому нравится ощущать себя идиотом, ведь есть в банковской сфере такие услуги, от которых каждый сможет ощутить себя на месте какого-нибудь двоечника.

Чопорные работницы банка, в выглаженных белых блузках и строгих черных юбках «карандаш», сидят за бронированным стеклом и засыпают вас непонятными словами и экономическими терминами? Поверьте – это стандартная ситуация почти в каждом банке! Именно поэтому поход в банк вызывает у людей запредельный ужас и человек пойдет в него, если уже совсем «припечет».

Как может существовать нормальный бизнес, если клиенты боятся прийти в банк или составить платежный календарь? Потеря потенциальных клиентов, уж точно хорошо не скажется на престиже и доходе банка. И все это только потому, что клиенту некомфортно в его стенах, он чувствует себя «потерянным» и «никому не нужным».

Это послужило причиной создания британского проекта, с помощью которого любые инвестирования, перевод пожертвований, кредитования, перевод денег и другие финансовые операции станут максимально простыми, а главное — совсем без участия банков!

Именно во избежание отпугивающего эффекта банков был создан краудфандинг.

Краудфандинг – это определенный способ произведение банковских операций, так сказать, коллективный сбор средств на какие либо цели. И самое главное – никаких строгих девиц за бронированным стеклом.

И жизнь кажется проще, не правда ли?

Для образования бизнеса в этой сфере, нужно рассчитывать на предпочтения клиентов. Нужно провести опрос, и узнать, хотят ли они действительно перейти на новый уровень обслуживания в сфере банковских операций. Иначе проект может быть не доходным.