Вячеслав Владимирович Кантор Мы неоднократно говорили, что героев нашего времени необходимо знать в лицо. Так, в одной из статей мы раскрывали биографию Вячеслава Владимировича Кантора. Предприниматель-миллиардер с большой буквы, умеющий распределять приоритеты в нужном направлении. Минувшим летом, а именно двадцать шестого августа, президент России Владимир Владимирович Путин наградил Вячеслава Моше Кантора орденом «Знак почета». Этот радостный факт быстро распространился среди средств массовой информации. Многие российские СМИ с удовольствием распространили данную новость, не забыли так же указать и само примечание. Орден, который был вручен Вячеславу Кантору, выдается за трудовые успехи.

Невероятное упорство, стремление достичь высот, быть значимой фигурой для всего общества в целом – нет ничего непостижимого, если у руля стоит сильный и невероятно умный человек. Как вы уже поняли, Вячеслав Кантор и «Акрон» тесно связаны между собой. С 1992 по 1993 год было зарегистрировано акционерное общество «Акрон». Сейчас, это крупный холдинг, который занимается производством более сорока наименований химической продукции. Объем годового производства составляет порядка 4,1 млн тонн. Согласитесь, неплохой показатель? Долгожданное награждение состоялось, но остался лишь один вопрос, какими именно заслугами был удостоен этой награды Вячеслав Кантор?

Запуск двух производств редкоземельных элементов и агрегата аммиака – именно это стало основной причиной для награды. 29 июля 2016 года состоялось торжественное открытие ГОКа «Олений ручей». Это мероприятие почтил своим присутствием президент Российской Федерации. После распада СССР – это первый обогатительный комбинат для производства минеральный удобрений. Такое положение дел дает право Вячеславу Владимировичу Кантору позиционировать себя, как сильного, волевого, настоящего «капитана индустрии». Период роста компании начался с того момента, когда Кантор стал владельцем комбината!