Предприятия Приморского края получили награды международного конкурса «ГЕММА-2016» в Новосибирске.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, в конкурсе приняли участие более тысячи российских и зарубежных компаний. В результате восемь предприятий Приморья успешно прошли независимую экспертную оценку качества товаров и услуг, за что были удостоены высшей награды конкурса – золотой медали.

«Почетное звание победителя было присвоено Арсеньевскому молочному комбинату, гостинице “Таежная”, ювелирному бренду “Роскошь”, торговой марке “Proemio”, компании “Атика-Вл”, цветочному магазину “FlowerParadise”, центру английскому языка “PriorityCenter”, парикмахерской «Добро», – отметили в ведомстве.

Следующим этапом обладателей золотых наград станет участие в финале международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА». Итоги будут подведены уже в марте-апреле 2017 года.

Справочно: Международный конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» проводится с 2002 года в 49 регионах РФ и 64 странах мира. Проект направлен на выявление конкурентоспособных и перспективных предприятий, посредством проведения независимой экспертной оценки качества производимых ими товаров и услуг. А также дальнейшее продвижение интересов этих компаний в России и за рубежом.